Промпроизводство в Украине завалилось быстрее, чем прогнозировал Госстат

19 марта 2015

Падение промышленного производства в Украине в феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года ускорилось до 22,5% с 21,3% – в январе, 17,9% – в декабре-2014 и 16,3% в ноябре-октябре. Об этом сообщает Государственная служба статистики в среду.

Согласно данным, по отношению к январю этого года промышленное производство в феврале сократилось на 1,6%, а в целом за январь-февраль его падение к аналогичному периоду прошлого года составило 21,7%.

Госстат уточняет, что при расчете этих данных не учитывалась часть зоны АТО. Помимо того, как и в предыдущие кварталы 2014 года, показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

В Донецкой области промпроизводство в феврале упало на 59,4% (в январе – на 49,9%, в декабре - на 49,1%, в ноябре - на 51,3%, в октябре – на 55,7%), а в Луганской рухнуло на 89% (в январе – на 87%, в декабре - на 83%, в ноябре - на 82%, в октябре - на 80%), хотя показатели по обеим областям могут быть уточнены.

Рост в промышленности в феврале этого года был зафиксирован в Киевской и пяти областях на запад от нее: Житомирской, Винницкой, Ривненской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и составил от 5,4% до 28,0%.

Промышленное производство в Украине в 2014 году сократилось на 10,7% после уменьшения на 4,7% в 2013 году и 0,5% - в 2012 году. В частности, по итогам января-февраля-2014 спад составлял 3,6%.

Как сообщалось, по итогам 2014 года, падение экономики Украины составило порядка 7% при инфляции 24,9%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маловідомі факти про рівень тестостерону 7 июля 2026

Чи знаєте ви про те, що підвищений рівень тестостерону може шкодити людині? Цей і деякі…

Кілька попереджувальних знаків, що вказують на ослаблену імунну систему 7 июля 2026

Часті застуди, відчуття нестачі енергії можуть бути пов’язані з ослабленою імунною системою. Наша імунна система…

Туреччина вперше передала союзнику НАТО систему управління боєм 7 июля 2026

Туреччина вперше передала державі-члену НАТО власну систему управління боєм ADVENT. Її отримала Румунія разом із новим корветом для своїх Військово-морських сил.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше