Проспекту Бандеры в Киеве предложили дать нейтральное название

6 октября 2016

Комиссия по вопросам наименований КГГА рассмотрит петицию о присвоении проспекту Степана Бандеры нейтрального названия.

Киевсовет

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Автор обращения Игорь Щукин предлагает два альтернативных названия: Северный проспект и проспект Белорусский", - заявили в пресс-службе.

По словам Щукина, личность Степана Бандеры является неоднозначной для жителей Украины.

"Я, как житель Киева и гражданин Украины, настаиваю на том, чтобы название носило географический, художественный или какой-либо другой характер, не связанный с именем людей, которые не имеют отношения к Киеву. Убежден, проспекты, мосты и улицы столицы должны называться так, как это удобно киевлянам, а не так, как это не нравится Кремлю", - подчеркнул автор петиции.

Отмечается, что 5 октября петицию о присвоении проспекту Бандеры нейтрального названия рассмотрели на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

"Комиссия согласовала соответствующее обращение и направила электронную петицию на рассмотрение комиссии по вопросам наименований исполнительного органа Киевсовета (КГГА)", - отметили в пресс-службе.

Электронная петиция набрала 10592 голоса и была принята к рассмотрению.

Как сообщалось, 7 июля депутаты Киевсовета поддержали переименование проспекта Московского в честь лидера ОУН Степана Бандеры.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наталка Денисенко після разлучення поїхала відпочивати у Манавгат, що в Туреччині 18 июля 2025

Акторка Наталка Денисенко, яка недавно розірвала шлюб зі своїм чоловіком, актором Андрієм Федінчиком, поїхала відпочивати у Манавгат, що в Туреччині.

Головна сцена фестивалю Tomorrowland згоріла за два дні до старту 18 июля 2025

У бельгійському місті Бом масштабна пожежа знищила головну сцену одного з найбільших фестивалів світу - Tomorrowland.

Ліндсей Лохан відвідала зйомки для промо своєї майбутньої стрічки 18 июля 2025

Американська акторка Ліндсей Лохан відвідала зйомки для промо своєї майбутньої стрічки "Ще одна шалена п'ятниця".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше