Как звезды отреагировали на происходящее в Беларуси

15 августа 2020

Знаменитости высказали слова поддержки

После результатов президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко, в Беларуси начались массовые протесты. Из мирных акций они переросли в кровавые стычки с сотрудниками ОМОНа. Такая ситуация продолжается в стране в течение нескольких дней.

Знаменитости не могли обойти стороной то, что сейчас происходит в Беларуси. Были те, кто поддержал белорусов, другие же наоборот попросили народ прекратить протестовать.

Андрей Хлывнюк

Белорусов поддержал лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк. Он также сообщил, что среди задержанных во время протестов есть его друзья.

"Молчать – это не вариант. Мы будем очень осторожными в высказываниях, как там должно быть у соседей. Потому что это не наша страна, они сами разберутся. Но услышьте, пожалуйста, слова поддержки. Мы очень переживаем, и хотели бы, чтобы у вас не было крови и травм, чтобы ваша страна был цветущей, богатой и счастливой", – сказал Хлывнюк.

Наталья Жижченко (ONUKA)

Фронтвумен ONUKA Наталья Жижченко также выразила свою поддержку Беларуси. На своей странице в Instagram она написала, почему так любит соседнюю страну. По словам артистки, ей очень близок белорусский язык, народ, и с Беларусью у нее связаны самые теплые воспоминания.

"Когда я наблюдаю за тем, что сейчас происходит в этой чудесной стране, мне становится очень больно, потому что такие крутые люди и такое крутое, уникальное государство заслуживают будущего. Сил вам, мы с вами", – написала Наталья и добавила хештег #жывебеларусь.

Леся Никитюк

Телеведущая Леся Никитюк также присоединилась к тем, кто поддерживает белорусов.

"Я поддерживаю право нации быть свободной", – написала ведущая.

alyona alyona

Украинская рэп-исполнительница alyona alyona тоже прокомментировала происходящее в соседней стране.

"Я всем сердцем искренне сопереживаю народу Беларуси, где происходит нечто похожее на то, что пережили мы. И я сильно верю в молодежь, в людей, в то, что народ так же един, как и мы. У них у всех есть силы достичь своих целей и свергнуть власть, которая просто не дает дышать свободно!" – написала артистка.

Тима Белорусских

Белорусский певец Тима Белорусских не стал писать много слов, а лишь ограничился фразой: "Боже, пусть все у всех будет хорошо".

Макс Корж

Еще один белорусский певец Макс Корж удивил своих поклонников тем, что призвал остановить протесты, хоть и уточнил, что все же "бороться нужно".

"Бороться необходимо. Нужно идти до конца. Требуйте от своих лидеров других решений. Берегите себя, не лезьте напрямую. Не забывайте, чьи вы правнуки. Передавайте всем", – написал артист.

Наталья Подольская

Также на происходящее отреагировала певица белорусского происхождения Наталья Подольская, супруга Владимира Преснякова. Сначала она не комментировала ситуацию, но позже эмоционально ответила подписчикам.

"Вот вы говорите почему, мол, не комментирую? А что тут можно комментировать? Очень больно. За всех. За людей. За всех людей. Очень. Вот и все", – написала артистка.

Сергей Михалок

Бывший солист знаменитой белорусской группы "Ляпис Трубецкой", солист Brutto Сергей Михалок, на своей странице в Instagram делится фото и видео со своих концертов в Украине и Беларуси. К примеру, в Facebook он разместил свою песню "Родный край". Никаких комментариев по поводу протестов артист не давал.

В своем Instagram сегодня, 13 августа, артист разместил видео, на котором запечатлена толпа людей, на фоне играет песня Михалка "Грай". Первыми в кадре появляются картонки, на которых написано "Нас 97%" и "Саша, не дуркуй".

Джаред Лето и Илон Маск

Поддержали Беларусь и западные знаменитости. Среди них – Джаред Лето, который опубликовал слова поддержки в Сети.

А Илон Маск отреагировал на один из видеороликов в Twitter, написав: "Жаль это слышать. Чем мы можем помочь?"

Напомним, протесты в Беларуси начались после 9 августа, когда на президентских выборах страны победил Александр Лукашенко.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сонячні опіки: перевірені домашні рецепти для швидкого відновлення 6 июля 2025

Сонячні опіки: перевірені домашні рецепти для швидкого відновлення

Європа і демократія: опитування молоді фіксує тривожний тренд 6 июля 2025

Найменшу підтримку ідеї народовладдя виявлено в Польщі, тоді як Німеччина продемонструвала найвищу прихильність до демократичних цінностей.

Саміт Молдова-ЄС засудив війну РФ і вимагає вивести війська з Придністров’я 6 июля 2025

У спільній декларації йдеться про те, що Європейський Союз і Молдова активно взаємодіють на фоні загроз регіональній безпеці, спричинених військовою агресією РФ проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше