Противницы запрета куклы Барби устроили акцию на Красной площади

21 октября 2016

Группа девушек в нарядных розовых платьях во главе с интернет-знаменитостью Кариной Барби собралась в пятницу, 21 октября, на Красной площади в Москве, чтобы выступить против запрета куклы Барби в России.

По словам протестующих, они собрались, чтобы поддержать куклу и «сказать "нет" запрету на Барби», поскольку игрушка является «символом женственности» и «объединяет мир».

В сентябре Ассоциация российских производителей и продавцов игрушек предположила, что американская кукла Барби — неподходящая ролевая модель для детей многоконфессионального государства, поскольку может, в частности, оскорбить чувства мусульман своими смелыми нарядами и макияжем.

В объединении считают, что существующий техрегламент «О безопасности игрушек» нуждается в дополнении. Было предложено при проведении обязательной психолого-педагогической экспертизы игрушек учитывать религиозные и национальные аспекты.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заборонив низці ЗМІ відвідувати Білий дім 19 сентября 2026

Американський лідер заявив, що на черзі інші медіа, які також нібито поширюють фейкові новини.

ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026

В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.

В ЄС запропонували розморозити активи Усманова, не знімаючи санкцій - FT 19 сентября 2026

Компроміс має допомогти ЄС продовжити санкційний список проти Росії, який потребує одностайної підтримки всіх країн блоку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше