16 марта 2012
39-летний Андрей Крупка, провалившийся в яму с кипятком возле своего дома на улице Гетьмана, 40 в Киеве, находится в реанимации.
«Я работаю в такси. Утром вышел, пошел к машине, которую оставил возле киоска, и пока шел, заметил, что по асфальту бегут ручьи. Я решил обойти воду и пошел вдоль металлического забора, и тут ноги начали уходить под землю, как на серфинге. Я успел ухватиться одной рукой за забор и подтянулся. Так сам и вылез из ямы», – рассказал «Сегодня» Андрей.
Добравшись до соседнего киоска, потерпевший снял брюки, и попросил продавца вызвать МЧС, скорую, милицию.
«А затем побежал к яме отгонять людей. Вдруг кто-то еще упал бы туда», – говорит Андрей. В шоковом состоянии мужчина даже не понял, что получил серьезные ожоги.
«Боли даже не чувствовал, сам сел в машину и собрался ехать в больницу, но меня перехватила «скорая». Только когда меня привезли в больницу, ноги покрылись волдырями, и от боли я уже не смог сам выйти. Спасибо врачам, они очень обходительные, хорошо ко мне относятся», – признался Андрей. Потерпевший намерен судиться с виновниками аварии.
«Врач мне сказал, что оттуда уже приходили и спрашивали, не пьян ли я был, когда свалился в яму. Как будто я сам виноват, что яма с кипятком образовалась. Буду с ними судиться, ведь однозначно месяц работать не смогу, а у меня машина в кредите и двое детей», – отметил пострадавший.
В «Киевэнерго» вопрос о компенсации сейчас решают.
«На данный момент к пострадавшему не пропускают даже родственников, поэтому встретиться с ним представителям компании («Киевэнерго» – Ред.) пока не удалось, и дальнейшие действия самого пострадавшего нам неизвестны. Без эмоций об этом можно будет говорить после улучшения его состояния. «Киевэнерго» надеется на открытый диалог. Уже сейчас мы находимся на постоянной связи с врачами, следим за состоянием здоровья пострадавшего. Представители компании говорили с его семьей. Во время встречи «Киевэнерго» предложила всестороннюю поддержку, в том числе, в процессе лечения. Компания ни в коем случае не оставит человека наедине с проблемой», – заверили в компании.
Напомним, в воскресенье, 11 марта, на улице Гетьмана, 40 в Соломенском районе Киева из-за изношенности была повреждена теплосеть. В провал, который образовался из-за проседания почвы, и упал Андрей Крупка.
В результате происшествия Андрей получил ожоги обеих ног I и II степени, и сейчас находится в ожоговом центре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
ФБР приховало ім'я Трампа у файлах Епштейна - ЗМІ 3 августа 2025
Згадки про нинішнього президента США приховали через побоювання, що їх публікація може призвести до "невиправданого вторгнення у приватне життя".
Елізабет Херлі вразила підписників фото з 85-річною мамою 2 августа 2025
Британська акторка Елізабет Херлі попозувала зі своєю мамою Анжелою Херлі.
Вхід за чорними запрошеннями та подарунки гостям: стало відомо, як пройшов приватний похорон Оззі Осборна та де рокер заповів його поховати На приватну поминальну службу запросили 110 осіб