11 февраля 2012
Полиция штата Баия объявила забастовку 31 января, и до трети личного состава не вышли на службу. В результате в регионе отмечается рост количества преступлений. В столице штата Баия городе Салвадор число совершаемых убийств возросло на 129%. Для нормализации ситуации и патрулирования улиц крупных городов на время забастовки бразильское правительство направило в штат войска.
По данным продюсеров карнавала, резкий рост числа преступлений из-за продолжающейся забастовки полиции поставил под угрозу срыва проведение традиционных карнавальных выступлений с 17 по 22 февраля, и многие местные артисты уже заявили об отмене своих шоу.
Карнавал в Салвадоре - один из самых традиционных в Бразилии, и по популярности уступает лишь всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро. Кроме того, в 2013 и 2014 годах Салвадор заявлен в календаре Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Важнейшим условием для проведения матчей является способность местных властей обеспечить безопасность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому ремонт електромобіля в Україні перетворюється на справжній виклик 16 октября 2025
Стало відомо, чому ремонт електромобіля в Україні перетворюється на справжній виклик
Ізраїль ліквідував главу генштабу хуситів 16 октября 2025
Мухаммад аль-Гамарі був смертельно поранений під час атаки ЦАГАЛ в серпні цього року, заявили в ізраїльському уряді.
Німеччина і Франція створюють спільну систему раннього виявлення ракет 16 октября 2025
У межах проєкту буде створена мережа супутників з інфрачервоними камерами для виявлення пусків ворожих балістичних ракет.