11 февраля 2012
Полиция штата Баия объявила забастовку 31 января, и до трети личного состава не вышли на службу. В результате в регионе отмечается рост количества преступлений. В столице штата Баия городе Салвадор число совершаемых убийств возросло на 129%. Для нормализации ситуации и патрулирования улиц крупных городов на время забастовки бразильское правительство направило в штат войска.
По данным продюсеров карнавала, резкий рост числа преступлений из-за продолжающейся забастовки полиции поставил под угрозу срыва проведение традиционных карнавальных выступлений с 17 по 22 февраля, и многие местные артисты уже заявили об отмене своих шоу.
Карнавал в Салвадоре - один из самых традиционных в Бразилии, и по популярности уступает лишь всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро. Кроме того, в 2013 и 2014 годах Салвадор заявлен в календаре Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Важнейшим условием для проведения матчей является способность местных властей обеспечить безопасность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.