Проверка слухов: подорожает ли проезд в общественном транспорте Киева

26 февраля 2018

В Киеве вновь заговорили о возможном подорожании стоимости проезда в наземном транспорте. Эксперты предполагают, что после подорожания в городе стоимости проезда в частных маршрутках до шести-семи гривен может увеличиться и стоимость проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях. На сегодняшний день, напомним, проезд там стоит четыре гривны.

Не исключают и подорожания в коммунальных маршрутках, ведь они тоже покупают новые автобусы, солярку и запчасти, платят зарплаты водителям, как и частники, которые именно этими расходами обосновывают подорожание в своих маршрутках. Впрочем, когда и на сколько подорожает стоимость проезда, эксперты затрудняются сказать.

Впрочем, как заверили нас в КП "Киевпастранс", сейчас предприятие не рассматривает возможное повышение стоимости проезда в наземном транспорте.

В департаменте транспорта КГГА нас тоже заверили, что пока повышения стоимости проезда в городском транспорте не планируется.

Напомним, вечером во вторник, 20 февраля, жители пригорода столицы перекрыли один из въездов в Киев. Они возмущены очередным подорожанием маршруток.

Перекрывают дороги и собирают подписи под петицией. Жители Софиевской Борщаговки под Киевом требуют у перевозчика уменьшить стоимость проезда.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше