4 декабря 2021

В центре столицы житель Киевской области ранил ножницами прохожего. Полицейские начали уголовное производство.
Об этом сообщает полиция Киева.
Неизвестный ранил мужчину в подземном переходе возле станции метро "Майдан Незалежности" из-за того, что между ними возник конфликт. В полиции сайту "Сегодня" сообщили, что мужчины были не знакомы.
"Конфликт возник спонтанно. Эти двое мужчин ранее не были знакомы", – уточнила нам в комментарии пресс-офицер Шевченковского управления полиции столицы Анна Зубрева.
Ножницами нападающий попал грудь пострадавшему. На место прибыли полицейские. Мужчину с ранением госпитализировали в больницу.
Правоохранители установили личность нарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 33-летний житель Киевской области. Раньше он уже был судимый за кражу.
Полицейские начали уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Нападающему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Как стало известно, погибшего звали Николай. По словам отца парня, на его сына напал мужчина родом из Луганска. Он был в состоянии алкогольного опьянения и якобы начал конфликтовать с Николаем из-за того, что тот говорил на украинском языке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайські роботи оволоділи кунг-фу, але виявилися непотрібними на заводах — їхні навички нікому не потрібні 28 августа 2026
Вражаюча демонстрація танців та кунг-фу людиноподібними роботами в Китаї виявилася своєрідною ілюзією. Своє головне призначення — заміну людської праці на заводах і фабриках — вони поки що виконати не можуть. Це продемонструвала робота спеціалізованого центру в Лючжоу, де роботів навчають навичкам працювати в різних виробничих умовах. Насправді набуті роботами навички перебувають на жалюгідному рівні і не цікавлять роботодавців.
Samsung представила S26 FE: новий субфлагман із хорошими камерами, Galaxy AI та семирічною підтримкою оновлень 28 августа 2026
Samsung представила S26 FE: новий субфлагман із хорошими камерами, Galaxy AI та семирічною підтримкою оновлень
Китай витісняє Росію із ринку озброєнь Центральної Азії - ЗМІ 28 августа 2026
Китай швидко завойовує оборонний ринок Центральної Азії. Пекін продає дрони, літаки, бронетехніку та системи ППО.