4 декабря 2021

В центре столицы житель Киевской области ранил ножницами прохожего. Полицейские начали уголовное производство.
Об этом сообщает полиция Киева.
Неизвестный ранил мужчину в подземном переходе возле станции метро "Майдан Незалежности" из-за того, что между ними возник конфликт. В полиции сайту "Сегодня" сообщили, что мужчины были не знакомы.
"Конфликт возник спонтанно. Эти двое мужчин ранее не были знакомы", – уточнила нам в комментарии пресс-офицер Шевченковского управления полиции столицы Анна Зубрева.
Ножницами нападающий попал грудь пострадавшему. На место прибыли полицейские. Мужчину с ранением госпитализировали в больницу.
Правоохранители установили личность нарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 33-летний житель Киевской области. Раньше он уже был судимый за кражу.
Полицейские начали уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Нападающему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Как стало известно, погибшего звали Николай. По словам отца парня, на его сына напал мужчина родом из Луганска. Он был в состоянии алкогольного опьянения и якобы начал конфликтовать с Николаем из-за того, что тот говорил на украинском языке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міністри ЄС хочуть обговорити передачу російських активів Україні 28 августа 2026
Міністри закордонних справ Швеції, Нідерландів, Польщі та Іспанії закликали ЄС повернутися до питання використання заморожених російських активів на підтримку України.
Гігантських тарганів-кіборгів озброїли шприцами і навчили робити ін'єкції 28 августа 2026
Австралійці просунулися в спеціалізації тарганів-кіборгів і до розвідки додали санітарів, що логічно — мало знайти під завалами постраждалого, йому може знадобитися термінова допомога, для чого людину ще потрібно витягти, а це втрачене час. Тому до вже відомих тарганів з камерами австралійці додали комах з дистанційно керованими шприцами. Таргану потрібно підібратися до тіла і добре упертися лапками в землю, решту зробить шприц.
У Росії обвалилося виробництво бензину 28 августа 2026
Росстат фіксує зниження виробництва нафтопродуктів у Росії в липні порівняно з минулим роком.