4 декабря 2021

В центре столицы житель Киевской области ранил ножницами прохожего. Полицейские начали уголовное производство.
Об этом сообщает полиция Киева.
Неизвестный ранил мужчину в подземном переходе возле станции метро "Майдан Незалежности" из-за того, что между ними возник конфликт. В полиции сайту "Сегодня" сообщили, что мужчины были не знакомы.
"Конфликт возник спонтанно. Эти двое мужчин ранее не были знакомы", – уточнила нам в комментарии пресс-офицер Шевченковского управления полиции столицы Анна Зубрева.
Ножницами нападающий попал грудь пострадавшему. На место прибыли полицейские. Мужчину с ранением госпитализировали в больницу.
Правоохранители установили личность нарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 33-летний житель Киевской области. Раньше он уже был судимый за кражу.
Полицейские начали уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Нападающему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Как стало известно, погибшего звали Николай. По словам отца парня, на его сына напал мужчина родом из Луганска. Он был в состоянии алкогольного опьянения и якобы начал конфликтовать с Николаем из-за того, что тот говорил на украинском языке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексканцлер Німеччини Шредер знайшов роботу в РФ 3 октября 2026
Відтепер Шредер братиме участь у спільному керівництві та сприятиме довгостроковому плануванню діяльності ТОВ Гіперглобус на російському ринку.
Інтелектуальні боти позбавляють людство плюралізму думок, як показало дослідження 3 октября 2026
Схильність постійно звертатися до сервісів штучного інтелекту під час пошуку відповідей може призвести до того, що обсяг людських знань стане вужчим, стверджують результати дослідження датських вчених. Проблема в тому, що ШІ незмінно повторює і транслює одні й ті ж погляди, нехтуючи альтернативними точками зору.
42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14 3 октября 2026
42 години без підключення до розетки: HP представила новий Omnibook 5 14