4 декабря 2021

В центре столицы житель Киевской области ранил ножницами прохожего. Полицейские начали уголовное производство.
Об этом сообщает полиция Киева.
Неизвестный ранил мужчину в подземном переходе возле станции метро "Майдан Незалежности" из-за того, что между ними возник конфликт. В полиции сайту "Сегодня" сообщили, что мужчины были не знакомы.
"Конфликт возник спонтанно. Эти двое мужчин ранее не были знакомы", – уточнила нам в комментарии пресс-офицер Шевченковского управления полиции столицы Анна Зубрева.
Ножницами нападающий попал грудь пострадавшему. На место прибыли полицейские. Мужчину с ранением госпитализировали в больницу.
Правоохранители установили личность нарушителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 33-летний житель Киевской области. Раньше он уже был судимый за кражу.
Полицейские начали уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Нападающему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Как стало известно, погибшего звали Николай. По словам отца парня, на его сына напал мужчина родом из Луганска. Он был в состоянии алкогольного опьянения и якобы начал конфликтовать с Николаем из-за того, что тот говорил на украинском языке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Навряд чи я стану нареченою": Бурмака розповіла про стосунки з чоловіком, якого знає понад 20 років 27 декабря 2025
Співачка Марія Бурмака не приховує, що має стосунки. От тільки воліє не розкривати про них подробиць.
Російська атомна галузь переходить на китайські технології - розвідка 27 декабря 2025
Це не лише акцентує технологічну деградацію російського машинобудування, а й відкриває шлях до глибокої залежності від КНР.
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі 27 декабря 2025
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці