14 октября 2015
Во вторник, 13 октября, на экономическом форуме в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин призвал Международный валютный фонд предоставить Украине дополнительно еще 3 миллиарда долларов, для того чтобы она заплатила свой долг России.
По словам Путина, изменение фондом правил "для одной страны разрушает систему". Он добавил, что Россия как член МВФ также вносит свой вклад в помощь Украине.
Стоит отметить, что Россия блокирует продолжение реализации программы расширенного финансирования Украины на общую сумму 17,5 миллиарда долларов, ограничивая для Киева возможности реструктуризации задолженности.
Москва остается непреклонной: Киев должен погасить в декабре 2015 года долг, взятый в декабре 2013 года правительством тогдашнего президента Виктора Януковича. В России заявили, что используют, в случае необходимости, судебные процедуры для того, чтобы Украина погасила свою задолженность.
Средства, которые предоставляет МВФ, нужны Украине, чтобы смягчить экономический удар от боевых действий, на Донбассе, которые проводят сепаратисты, поддерживаемые Россией.
В переговорах с частными кредиторами Киеву удалось достичь договоренностей о реструктуризации значительной части внешнего долга. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что для Москвы не будет особых условий уплаты задолженности.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025
Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета