28 июня 2022
Президент России Владимир Путин принял приглашение Индонезии принять участие в саммите G20 в ноябре, на котором также ожидается участие президента Украины Владимира Зеленского.
"Да, мы подтвердили, что наше участие предусматривается", - заявил в понедельник, 27 июня, помощник Путина Юрий Ушаков.
При этом он не дал конкретного ответа о том, в каком формате Путин примет участие в саммите.
"Не знаю, они пока приглашают в очном формате, но просто еще времени много, надеюсь, что пандемия позволит провести этот важный форум в очном формате, но просто боюсь загадывать", - сказал Ушаков.
Саммит глав государств G20 намечен на 15-16 ноября на Бали. Таким образом Зеленский и Путин могут встретиться на этом саммите, но неизвестно, в каком формате.
Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила против идеи бойкотировать саммит G20 из-за участия Путина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Деякі продукти на сніданок допомагають зробити фігуру стрункішою 13 сентября 2026
Яйця є одним із тих продуктів, вживання яких вранці сприяє стрункості. Правильно складений сніданок має…
Цифровий мозок мухи відправили торгувати на криптобіржу 12 сентября 2026
Актуальним технологічним трендом раптово стали експерименти з моделюванням мозку тварин. Інженер криптовалютної платформи Coinbase перетворив емуляцію мозку плодового мушки на дейтрейдера — трейдера, який відкриває і закриває всі позиції протягом одного торгового дня. Проект отримав назву Stonkfly, досвід транслюється в прямому ефірі.
Зеленський відреагував на обстріл Києва 12 сентября 2026
Зеленський відреагував на обстріл Києва