26 ноября 2014
Президент России Владимир Путин подписал изменения в налоговый кодекс, которые позволяют "Газпрому" не платить налоги с добычи газа, который компания потом продаст Китаю.
Согласно изменениям, разработка и добыча топлива в определенных месторождениях не будет облагаться налогом в течение 15 лет. А после этого Кремль не сразу введет предусмотренные законодательством России налогообложения. Этот процесс для "Газпрома" продлится 30 лет.
Стоит отметить, что российское правительство также отменило для "Газпрома" налоговые льготы, которые касались поставок газа в Турцию. Однако в энергетической компании уверяют, что пока не собираются поднимать тарифы для турецкой стороны.
Как сообщалось, "Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Колишня дружина Віталія Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей 23 февраля 2026
Колишня дружина Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей Наталія Єгорова знайшла нове захоплення
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають
Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП 23 февраля 2026
Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП. Подробиці справи та фото Засуджена має провести за ґратами 11 років