17 мая 2014
Президент России Владимир Путин считает, что над вопросом признания крымских татар коренным народом Крыма можно подумать, но необходимо очень тщательно проработать этот вопрос.
"Об этом, конечно, можно подумать. Но, решая эту проблему, нельзя порождать другую", - сказал Путин в пятницу на встрече с представителями общин крымских татар, на которой ветеран национального движения Айдер Мустафаев выступил с предложением законодательно признать крымских татар коренным народом Крыма.
Глава государства пояснил, что в Крыму одним из коренных народов, в том числе и репрессированным, являются греки, которые тоже имеют на это право.
"Они (греки) были там раньше нас с вами. Поэтому нам нужно самым внимательным образом на все это посмотреть", - подчеркнул президент.
"Если у вас есть какие-то опасения в том, что тот указ, который был мною подписан (о реабилитации крымских татар), не является абсолютной гарантией того, что там внутри изложено, то можно подумать дополнительно о том, чтобы таких опасений не возникало. Я готов вместе с вами подумать", - заверил Путин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Великобританії затримали чоловіка, що прийшов до мечеті з сокирою 25 февраля 2026
Чоловіка 40 років заарештували за підозрою у володінні зброєю та наркотиками, а його ймовірному спільнику вдалось утекти.
Штучний кришталик безкоштовно: як отримати операцію при катаракті 25 февраля 2026
Операція із заміни природного кришталика на штучний імплант проводиться при катаракті - захворюванні, яке поступово знижує гостроту зору та впливає на якість...
Китай зробив заяву до річниці війни в Україні 25 февраля 2026
Китай ніколи не розпалював полум'я та не прагнув отримати вигоду від "кризи", запевнили в МЗС КНР.