Путин опять не пустил турецкие помидоры в Россию

3 мая 2017

Президент России Владимир Путин отказал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в снятии эмбарго на поставку турецких помидоров на российский рынок. Об этом Путин сказал на совместной с Эрдоганом пресс-конференции.

"Мы договорились о комплексном решении всех этих проблем, связанных с ограничениями. Исходим из того, что любые ограничения разрушают экономику, вредят в конечном итоге нашим производителям", – отметил Путин.

По его словам, в частности, достигнута договоренность о снятии ограничений в вопросе оказания услуг, а также исключения ряда товаров из санкционного списка.

При этом, добавил Путин, есть "чувствительные вещи – те самые томаты".

"Мы просили наших турецких партнеров и друзей понять, что после известных трагических событий, когда были введены эти ограничения, жизнь развивалась и не стояла на месте. Это связано как раз с производством томатов. Наши сельхозпроизводители взяли значительные объемы кредитов, кредитных ресурсов, это достаточно длительный цикл производства, связанный в наших климатических условиях со строительством тепличных сооружений и так далее", – пояснил он.

"По этому виду товаров ограничения пока будут оставаться, также и по безвизовым поездкам", – подчеркнул Путин.

Напомним, в ноябре 2015 года в Сирии турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

После этого 28 ноября 2015 года президент РФ Путин ввел санкции против Турции. В частности, был введен запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз в РФ отдельных видов товаров из Турции; запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории РФ.

В марте 2017 года российское правительство разрешило ввоз в РФ из Турции гвоздик и некоторых овощей.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розлучена Наталка Денисенко в ошатній білій сукні поміркувала про те, в чому глибина жінки 21 мая 2025

Акторка Наталка Денисенко, яка нещодавно офіційно розлучилася зі своїм чоловіком, актором Андрієм Федінчиком, показалася в білому аутфіті.

Канада, Британія та Франція пригрозили Ізраїлю санкціями 21 мая 2025

Країни закликали Ізраїль припинити військові операції в Газі та негайно дозволити доставку гуманітарної допомоги.

Міць і преміум-камери: виходить Xiaomi Civi 5 Pro 21 мая 2025

Міць і преміум-камери: виходить Xiaomi Civi 5 Pro

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шабаль Ярослав 4.9
Шабаль Ярослав

Отзывов: 1

Марина 5.0
Марина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше