9 мая 2014
Президент РФ Владимир Путина назвал безосновательными утверждения о том, что ключ к разрешению кризиса вокруг Украины находится в руках Москвы. Об этом он сказал журналистам после переговоров с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.
"По поводу того, что ключ к решению проблемы находится у России - это уловка наших западных партнеров, которая не имеет под собой никаких оснований", - сказал Путин.
"Как только наши коллеги в Европе или в США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят, что теперь ключ к разрешению проблемы находится в руках Москвы, и на ней вся ответственность", - добавил российский лидер.
По его словам, ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на тех людях, "которые совершили антиконституционный захват власти, государственный переворот, и на тех, кто поддерживал эти действия" (обычно Путина обвиняет новую украинскую власть в госперевороте, а страны демократического мира - в активной поддержке этого переворота).
"На тех, кто сопровождал эти действия финансами, политической поддержкой, информационной поддержкой и другими средствами. И довел дело до такой трагедии, которая произошла в Одессе. Просто кровь в жилах стынет, когда смотришь на эти кадры", - сказал Путин.
Он вновь добавил, что Россия готова предпринять все необходимые шаги, сделать все от нее зависящее для разрешения сложившейся на Украине ситуации.
Напомним, по предварительной версии МВД пожар в одесском доме профсоюзов, в котором погибли десятки сепаратистов, устроили сами сепаратисты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено MSI Prestige 16 AI+ — тонкий ноутбук з великим екраном, потужним процесором та відмінною автономністю 10 марта 2026
Компанія MSI відома багатьом як виробник потужних ігрових ноутбуків, але в асортименті виробника є й тонкі елегантні моделі. До таких належить, наприклад, MSI Prestige 16 AI+ (C3MG-047RU), який поєднує тонкий корпус, невелику вагу, якісний дисплей та досить продуктивну апаратну платформу з прискоренням ІІ-завдань. Такий набір характеристик робить ноутбук універсальним інструментом для роботи з контентом, ділових завдань і повсякденної мобільної роботи.
РФ змінила стратегію вербування африканських найманців для війни - ЦПД 10 марта 2026
Якщо раніше йшлося переважно про напівлегальні схеми та неофіційні канали, то тепер все частіше роль рекрутингових центрів виконують дипломатичні та культурні представництва РФ.
Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T 10 марта 2026
Маленький флагман з величезною батареєю: розкрито деталі OnePlus 15T