9 мая 2014
Президент РФ Владимир Путина назвал безосновательными утверждения о том, что ключ к разрешению кризиса вокруг Украины находится в руках Москвы. Об этом он сказал журналистам после переговоров с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.
"По поводу того, что ключ к решению проблемы находится у России - это уловка наших западных партнеров, которая не имеет под собой никаких оснований", - сказал Путин.
"Как только наши коллеги в Европе или в США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят, что теперь ключ к разрешению проблемы находится в руках Москвы, и на ней вся ответственность", - добавил российский лидер.
По его словам, ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на тех людях, "которые совершили антиконституционный захват власти, государственный переворот, и на тех, кто поддерживал эти действия" (обычно Путина обвиняет новую украинскую власть в госперевороте, а страны демократического мира - в активной поддержке этого переворота).
"На тех, кто сопровождал эти действия финансами, политической поддержкой, информационной поддержкой и другими средствами. И довел дело до такой трагедии, которая произошла в Одессе. Просто кровь в жилах стынет, когда смотришь на эти кадры", - сказал Путин.
Он вновь добавил, что Россия готова предпринять все необходимые шаги, сделать все от нее зависящее для разрешения сложившейся на Украине ситуации.
Напомним, по предварительной версии МВД пожар в одесском доме профсоюзов, в котором погибли десятки сепаратистов, устроили сами сепаратисты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти дали поради, як тренуватися і харчуватися, щоб не нашкодити серцю і судинам 29 июля 2026
Твердження, що фізичні навантаження корисні для серцево-судинної системи, вірно не завжди. Якщо тренуватися неправильно, можна…
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026
Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…