Путин поплавал с аквалангом

15 августа 2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который приехал в среду, 10 августа, на Таманский полуостров, где ведутся археологические раскопки, намерен на предстоящей беседе с археологами обсудить перспективы создания музея-заповедника с подводной частью на территории древнего города Фанагория.

"Человечеству будет интересно знать, что у нас есть такие богатства. Думаю, будут приезжать со всего мира", - сказал Путин журналистам после погружения с аквалангом на дно Таманского залива, где осматривал "Русскую Атлантиду" - затопленную часть Фанагории.

Путин отметил, что, в соответствии с федеральной программой развития внутреннего туризма, на эти цели планируется выделить в 2012-2018 годах около 100 миллиардов рублей. В результате, по его словам, внутренний туризм вырастет в пять раз.

Глава российского правительства сказал журналистам, что в среду у него была третья попытка погружения с аквалангом в жизни, причем вторая была накануне. Премьер, облаченный в гидрокостюм, держал в руках две древние, немного поврежденные амфоры, которые он нашел на дне.

"Руководитель археологической экспедиции сказал, что это VI век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт", - сообщил Путин.

По его словам, древние сосуды он нашел на глубине около 2 метров - вода в Таманском заливе сегодня была достаточно прозрачная.

Журналисты поинтересовались, хотел бы Путин оказаться в древней Фанагории и пожить там, сообщают РИА Новости. 

"Хотел бы посмотреть со стороны. Мы не приспособлены к жизни в таких условиях. Это как в джунгли попасть", - сказал премьер.

В целом, Путин признался, что увиденное на берегу и на дне впечатлило его, а плавать с аквалангом ему было еще интереснее, чем опускаться на дно в батискафе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Интернете появилась новая группа поклонниц российского премьера Владимира Путина. Они называют себя "Армией Путина". Цель сообщества - поддержка кандидатуры главы правительства на президентских выборах. Девушкам предлагается снять ролик, где они будут рвать одежду за Владимира Путина.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку

Фіцо зупинив екстрені поставки електрики Україні 24 февраля 2026

Урядовець резюмував свою заяву натяком, що Україна лишень за січень потребувала більше таких поставок, ніж протягом всього 2025 року.

Полегшені бронеплити Rarog – безпека без перевантаження 24 февраля 2026

Про що мріє солдат, обираючи плитоноску? Він хоче, щоб його Plate Carrier була максимально зручною і легкою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше