Путин предложил Обаме не портить отношения из-за Украины

10 марта 2014

Об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой, во время которого обсуждалась ситуация в Украине.

"В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел", ? цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По его словам, Киев навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения.

"Россия не может игнорировать обращенные к ней в этой связи призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права", ? заявил Путин.

Путин отметил важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире.

"Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным ? пусть и весьма значимым ? международным проблемам", ? сказал он.

В пресс-службе Кремля отметили, что Обама и Путин договорились о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри и далее будут активно сотрудничать по этому вопросу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025

Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.

Ізраїль оголосив підсумки ударів по Ірану 28 июня 2025

У результаті атак було вбито 11 іранських вчених-ядерників та 30 високопоставлених чиновників з питань безпеки.

На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні 28 июня 2025

На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної автопригоди встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше