Путин признался, что помог Украине «по-братски»

20 декабря 2013

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, почему было решено снизить для Украины цены на газ и предоставить соседней стране 15 млрд долларов из средств ФНБ.

Так по словам главы РФ главной причиной такого решения стало то, что с давних пор Россия и Украина считаются братскими государствами с братским народом, а в связи с тем, что Украина в данный момент находится в сложном положении как социальном, так и политическом, то Россия должна поступать "по-братски" и помочь.

При этом, путин отметил, что именно это является самой главной причиной такого решения. Кроме того, Путин сообщил, что эта финансовая помощь не является подарком для Украины, а дается под 5%. Бумаги будут размещены на ирландской биржи. Менеджером этой сделки будет "ВТБ Капитал" по выбору украинской стороны.

Это никак не связано ни с Майданом, ни с европереговорами Украины. "Мы видим, что Украина в сложном положении, и у нас есть возможность ей помочь" - сказал президент России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026

Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном

Акторка Тільда Свінтон напише книжку про особисті спогади, пов’язані з речами 2 октября 2026

Тільда Свінтон напише книжку про особисті спогади, пов’язані з речами

Підтримка Мерца впала до історичного мінімуму серед канцлерів 2 октября 2026

Фрідріх Мерц отримав найнижчий рівень схвалення серед канцлерів Німеччини за всю історію опитування ARD-Deutschlandtrend. Його роботою задоволені лише 10% респондентів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше