Путин признался, что помог Украине «по-братски»

20 декабря 2013

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, почему было решено снизить для Украины цены на газ и предоставить соседней стране 15 млрд долларов из средств ФНБ.

Так по словам главы РФ главной причиной такого решения стало то, что с давних пор Россия и Украина считаются братскими государствами с братским народом, а в связи с тем, что Украина в данный момент находится в сложном положении как социальном, так и политическом, то Россия должна поступать "по-братски" и помочь.

При этом, путин отметил, что именно это является самой главной причиной такого решения. Кроме того, Путин сообщил, что эта финансовая помощь не является подарком для Украины, а дается под 5%. Бумаги будут размещены на ирландской биржи. Менеджером этой сделки будет "ВТБ Капитал" по выбору украинской стороны.

Это никак не связано ни с Майданом, ни с европереговорами Украины. "Мы видим, что Украина в сложном положении, и у нас есть возможность ей помочь" - сказал президент России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025

YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід

Опитування показало ставлення росіян до війни та її результатам 21 ноября 2025

88 відсотків росіян хочуть, щоб розпочата Кремлем війна, або "СВО", як вони називають, досягла цілей.

Кремль підтримав масові відключення інтернету - ЦПД 21 ноября 2025

Інтернету позбавляють і регіони, віддалені більш як на тисячу кілометрів від кордонів з Україною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше