Путин признался, что помог Украине «по-братски»

20 декабря 2013

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, почему было решено снизить для Украины цены на газ и предоставить соседней стране 15 млрд долларов из средств ФНБ.

Так по словам главы РФ главной причиной такого решения стало то, что с давних пор Россия и Украина считаются братскими государствами с братским народом, а в связи с тем, что Украина в данный момент находится в сложном положении как социальном, так и политическом, то Россия должна поступать "по-братски" и помочь.

При этом, путин отметил, что именно это является самой главной причиной такого решения. Кроме того, Путин сообщил, что эта финансовая помощь не является подарком для Украины, а дается под 5%. Бумаги будут размещены на ирландской биржи. Менеджером этой сделки будет "ВТБ Капитал" по выбору украинской стороны.

Это никак не связано ни с Майданом, ни с европереговорами Украины. "Мы видим, что Украина в сложном положении, и у нас есть возможность ей помочь" - сказал президент России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше