20 декабря 2013
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, почему было решено снизить для Украины цены на газ и предоставить соседней стране 15 млрд долларов из средств ФНБ.
Так по словам главы РФ главной причиной такого решения стало то, что с давних пор Россия и Украина считаются братскими государствами с братским народом, а в связи с тем, что Украина в данный момент находится в сложном положении как социальном, так и политическом, то Россия должна поступать "по-братски" и помочь.
При этом, путин отметил, что именно это является самой главной причиной такого решения. Кроме того, Путин сообщил, что эта финансовая помощь не является подарком для Украины, а дается под 5%. Бумаги будут размещены на ирландской биржи. Менеджером этой сделки будет "ВТБ Капитал" по выбору украинской стороны.
Это никак не связано ни с Майданом, ни с европереговорами Украины. "Мы видим, что Украина в сложном положении, и у нас есть возможность ей помочь" - сказал президент России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026
Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою
Шини 225 45 17 Continental 24 апреля 2026
Обираючи шини для свого автомобіля, важливо звертати увагу на їх характеристики та якість. Шини 225 45 17 Continental є одним із найпопулярніших варіантів на ринку