20 декабря 2013
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал, почему было решено снизить для Украины цены на газ и предоставить соседней стране 15 млрд долларов из средств ФНБ.
Так по словам главы РФ главной причиной такого решения стало то, что с давних пор Россия и Украина считаются братскими государствами с братским народом, а в связи с тем, что Украина в данный момент находится в сложном положении как социальном, так и политическом, то Россия должна поступать "по-братски" и помочь.
При этом, путин отметил, что именно это является самой главной причиной такого решения. Кроме того, Путин сообщил, что эта финансовая помощь не является подарком для Украины, а дается под 5%. Бумаги будут размещены на ирландской биржи. Менеджером этой сделки будет "ВТБ Капитал" по выбору украинской стороны.
Это никак не связано ни с Майданом, ни с европереговорами Украины. "Мы видим, что Украина в сложном положении, и у нас есть возможность ей помочь" - сказал президент России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Королева Йорданії Ранія показалася на сімейному фото з дочкою, зятем та 1-річною онукою 22 января 2026
Королева Йорданії Ранія замилувала мережу спільним знімком зі своїми дочкою, зятем та онучкою.
Євген Кот заінтригував операцією на вухах та відповів на критику у мережі 22 января 2026
Хореограф Євген Кот показався після операції, причину якої не називає. Щоправда, судячи з фото та відео, йому щось зробили з вухами.
Республіканці планують заборонити Трампу нападати на Гренландію - ЗМІ 22 января 2026
Резолюція про воєнні повноваження заборонить Трампу розгортати війська для взяття під контроль Гренландії без схвалення Конгресу.