Путин вызвал в РФ специалистов по бочковым бомбам - СМИ

24 мая 2022

Европейские официальные лица считают, что технические специалисты, связанные с печально известными бочковыми бомбами сирийских вооруженных сил, которые нанесли ущерб большей части страны, были отправлены в Россию, чтобы потенциально помочь подготовиться к аналогичной кампании в войне в Украине. Об этом 22 мая сообщает The Guardian со ссылкой на анонимных европейских чиновников.

Офицеры разведки говорят, что более 50 специалистов, каждый из которых имеет большой опыт в изготовлении и доставке грубой взрывчатки, находятся в России в течение нескольких недель, работая вместе с чиновниками из вооруженных сил Владимира Путина.

Бочковые бомбы - грубая взрывчатка, упакованная в барабан и сбрасываемая с вертолета. Режим также регулярно обвиняли в том, что он наполнял канистры хлором и сбрасывал их на города, удерживаемые оппозицией, что привело к сотням смертей.

По словам экспертов, из-за низкого уровня точности бочковые бомбы применяются в основном в условиях ограниченных ресурсов и нехватки других видов вооружений. Подобный тип оружия использовался с разрушительным эффектом в течение всей сирийской войны.

"Мы знаем, что потенциал использования бочковых бомб есть, но если российские военные будут их использовать в Украине, то проиграют; мы будем знать, кто это сделал, и, скорее всего, они все равно будут убиты", - сказали анонимные источники издания.

Напомним, 18 мая вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что Россия якобы использует в Украине комплексы лазерного оружия Задира. По его словам, речь идет о лазерном оружии, которое якобы способно физически поражать цели, экономя дорогие ракеты. Позже Пентагон эту информацию опроверг.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше