31 декабря 2011
43 процента британцев совершают покупки в Интернете в нетрезвом состоянии. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Kelkoo, который приводит The Daily Telegraph.
Четверть из опрошенных признались, что занялись онлайн-шопингом только из-за того, что приняли алкоголь, а пятая часть "пьяных покупателей" вовсе не могут вспомнить на следующий день, что именно они заказали в онлайн-магазине.
Исследователи отмечают, что чаще всего в состоянии алкогольного опьянения люди покупают одежду и обувь, а также видеоигры, фильмы и книги. Один из опрошенных признался, что купил пьяным лодку.
По сведениям Kelkoo, чаще всего "пьяные покупки" совершаются с 23 до часу ночи. Как указывает The New York Times в статье, посвященной этому явлению, на eBay пик покупок приходится на период с 18:30 до 22:30 по местному времени. Представитель интернет-магазина подтвердил изданию, что в этом есть заслуга и "пьяных покупок".
По данным системы ChannelAdvisor, предоставляющей платформу для онлайн-торговли сотням ресурсов, пик покупок приходится на 20 часов, при этом растет доля более поздних покупок, совершаемых с 21 часа до полуночи.
Издание приводит слова психиатра, по мнению которой онлайн-покупки в нетрезвом состоянии могут оказаться разорительными. В отличие от "реальных" покупок, выпивший интернет-пользователь может не почувствовать, что купил слишком много и ему необходимо остановиться.
Проблема "пьяных покупок" существует не только в Сети. Так, в июле 2011 года нью-йоркский зоомагазин, расположенный возле баров, запретил продажу щенков нетрезвым посетителям. По мнению владельцев магазина, такие люди совершают покупки необдуманно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія відкрито обговорює можливість зміни ядерної політики 21 июля 2026
Токіо розглядає можливість перегляду багаторічних принципів щодо ядерної зброї, які діють після атомних бомбардувань 1945 року.
Як привести себе у форму при сидячій роботі: прості поради фітнес-експерта 21 июля 2026
Малорухливий спосіб життя загрожує безліччю негативних наслідків. Однак привести себе у форму все ж таки…
У Німеччині кинули помідор у прем'єра Баварії 21 июля 2026
Під час святкування 1100-річчя громади Бернау-ам-Кімзеє невідомий кинув помідор у прем'єра Баварії Маркуса Зьодера. Політика не зачепило, а нападника миттєво затримала охорона.