24 июля 2012
В Асбесте Свердловской области неизвестные активисты организовали несколько "стоянок для пьяных водителей", говорится в сообществе "Типичный Асбест" "ВКонтакте". На "стоянках" нанесена типичная разметка, предлагающая водителям припарковаться в яме или о фонарный столб. Такая разметка оснащена подписью "стоянка для пьяных водителей".
Как сообщает портал JustMedia, кто именно организовал эту социальную рекламу, неизвестно. За последние несколько недель в Асбесте произошло несколько ДТП с участием нетрезвых водителей, один человек погиб.
В настоящее время Госдума России рассматривает законопроект, предполагающий возврат нормы, разрешающей водителям иметь в крови не более 0,3 промилле алкоголя. С лета 2010 года действует законодательная норма, согласно которой пьяным может быть признан водитель даже с минимальным содержанием алкоголя в крови.
Параллельно в введением нормы содержания алкоголя в крови депутаты намерены ужесточить ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Вариантов наказания рассматривается несколько - от пожизненного лишения водительских прав до конфискации автомобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Агресія проти українців у Польщі зростає: 180 випадків за пів року 25 сентября 2026
Кількість нападів на українців у Польщі зростає: за перше півріччя 2026 року вже зафіксували 180 випадків. Посол України пояснив, що впливає на статистику.
Нідерланди планують боротися з дронами лазерною зброєю 25 сентября 2026
Австралійська компанія планує здійснювати розробку та виробництво лазерної системи в Нідерландах.
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду «ДіО.фільми» не став близьким другом Дантеса 25 сентября 2026
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду дуету "ДіО.фільми" вони з Дантесом не потоваришували.