14 февраля 2012
Как сообщает ГАИ, 12 февраля в 23:10 в селе Лисиничи гаишники заметили и решили остановить ВАЗ-21099 (засомневались в том, что водитель был в состоянии управлять транспортным средством). Тот, однако, поддал газу, но нарушителя вскоре догнали и заблокировали в том же селе.
За рулем без прав и регистрационных документов был 41-летний львовянин, а в салоне сидел 47-летний пассажир, местный житель. При разговоре с водителем чувствовался резкий запах алкоголя, а хаотичная и нечеткая речь лишь укрепили подозрения в том, что тот находился в состоянии опьянения.
Водителя усадили в машину ГАИ, чтобы отвезти на медосвидетельствование. Как только патрульная десятка тронулась с места, к ней подбежал пассажир ВАЗ-21099. Мужчина заскочил на капот, кулаками разбил лобовое стекло, а также повредил переднее левое крыло.
Во время задержания хулиган сопротивлялся, высказывался нецензурной бранью, трепал форму инспекторов, угрожал физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. В подкрепление своих слов мужчина показывал милиционерам удостоверение депутата Пустомытовского районного совета Львовской области, выданное в ноябре 2010 года.
После всего этого гаишники вызвали следственно-оперативную группу. Тесты показали, что у водителя ВАЗа в крови было 1,6 промилле алкоголя, то есть в разы больше нормы.
Разбирательством данного дела уже занялась местная прокуратура.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як живе колишня дівчина Тараса Цимбалюка та зірка "Холостяка" Вікторія Варлей 10 июня 2026
Обкладинка Playboy після пологів і шлюб із "Богом посланим" чоловіком: як живе колишня дівчина Тараса Цимбалюка та зірка "Холостяка" Вікторія Варлей Уже п'ятий рік акторка мешкає у США
До нового пакету санкцій ЄС потрапили патріарх Кирил та президент ФІДЕ 10 июня 2026
Також під санкції можуть потрапити ще кілька спортивних чиновників - міністр спорту Михайло Дегтярьов, президент Федерації спортивної боротьби Росії Михайло Маміашвілі.
Хоча Electronic Arts позбулася офіційної ліцензії Чемпіонату світу з футболу під егідою ФІФА, американський видавець і розробник вирішив продовжити традицію прогнозування переможця турніру.