26 ноября 2015
В Киеве уволили врача, который приехал пьяным на вызов к 3-летнему ребенку.
"17 ноября по обращению родителей ребенка было установлено, что педиатр службы неотложной медицинской помощи, подчиненной Деснянскому райуправлению здравоохранения, прибыл в два часа ночи на вызов в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в пресс-службе.

На заседании администрации "Центра первичной медико-санитарной помощи №4" Деснянского района Киева и профсоюзного комитета единогласно было принято решение об увольнении врача на основании статьи 40 КЗОТ Украины, п. 7 "Появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения".
Также с целью предупреждения подобных случаев готовится приказ о мерах по совершенствованию оказания медицинской помощи в пунктах неотложной медицинской помощи всех районов Киева.
"Департамент будет рекомендовать усилить контроль за трудовой дисциплиной всем без исключения районным управлением здравоохранения Киева и муниципальным медицинским учреждениям. Кроме того, мы обязательно будем проверять работников пунктов неотложной помощи, врачей, которые проводят приемы, медиков больниц", - сообщила директор Департамента здравоохранения Татьяна Донченко.
Как сообщалось, ранее в Киеве на Троещине на вызов к трехлетнему ребенку, у которого сильно повысилась температура, прибыл пьяный сотрудник скорой помощи.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, які продукти знімають стрес 14 января 2026
Ми щодня стикаємося зі стресовими ситуаціями: на роботі, в громадському транспорті, вдома. Емоційні потрясіння впливають на психіку і завдають удару на фізіологічному рівні. Навесні рівень стресостійкості організму лише знижується через авітаміноз.
"Шалено закохана" Меріл Стріп може знову вийти заміж - джерело 14 января 2026
Американську акторку Меріл Стріп уже не перший рік підозрюють у таємному романі з колегою, зіркою "Вбивств в одній будівлі" Мартіном Шортом. І хоча жоден із них цього поки офіційно не підтвердив, подейкують, справа йде до весілля.
Могилевська на Тенерифе показала, як робила собі та дочці макіяж соком екзотичної рослини. Відео 14 января 2026
50-річна співачка Наталія Могилевська здивувала шанувальників своїми розвагами на Тенерифе, куди вона приїхала відпочивати з дітьми.