27 июня 2022
Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Япония, Австралия и Новая Зеландия заключили неформальный союз Партнеры в голубом Тихом океане (Partners in the Blue Pacific или PBP). Об этом сообщается на сайте Белого дома.
Согласно заявлению, в первую очередь это экономический союз, который призван помогать малым островным государствам, таким как Фиджи, Палау, Самоа и Маршалловы Острова, в решении проблем от изменения климата до незаконного лова рыбы.
При этом отмечается, что все пять стран будут искать способы решения таких проблем, как "растущее давление на свободный и открытый международный порядок, основанный на правилах".
Отметим, ряд иноСМИ на фоне заявлений Пекина о планах вернуть Тайвань любым путем называют новую группу стран "антикитайским союзом".
Ранее представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что утверждения Китая о нейтралитете в том, что касается войны в Украине, не соответствуют реальному положению вещей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄК запустила платформу бойових випробувань технологій для України 30 апреля 2026
Платформа, що має бюджет у 35 мільйонів євро, розроблена для прискореного впровадження високопріоритетних інновацій безпосередньо на полі бою в Україні.
Ніколь Кідман на показі Chanel у Біарріці креативно оголила спину в маленькій чорній сукні 29 апреля 2026
Актриса Ніколь Кідман вигуляла маленьку чорну сукню і волохату прикрасу на голій спині - дивіться лук зірки на показі бренду Chanel
Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026
Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.