Пять стран создали союз по Индо-Тихоокеанскому региону

27 июня 2022

Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Япония, Австралия и Новая Зеландия заключили неформальный союз Партнеры в голубом Тихом океане (Partners in the Blue Pacific или PBP). Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Согласно заявлению, в первую очередь это экономический союз, который призван помогать малым островным государствам, таким как Фиджи, Палау, Самоа и Маршалловы Острова, в решении проблем от изменения климата до незаконного лова рыбы.

При этом отмечается, что все пять стран будут искать способы решения таких проблем, как "растущее давление на свободный и открытый международный порядок, основанный на правилах".

Отметим, ряд иноСМИ на фоне заявлений Пекина о планах вернуть Тайвань любым путем называют новую группу стран "антикитайским союзом".

Ранее представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что утверждения Китая о нейтралитете в том, что касается войны в Украине, не соответствуют реальному положению вещей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай відповів щодо миротворців в Україні 25 августа 2025

Позиція китайської сторони щодо "української кризи" послідовна та прозора, нагадали в Пекіні.

Росіянам довелось кілька годин споглядати ролик про втрати РФ у війні - ЗМІ 25 августа 2025

Кіберпартизанам 24 серпня вдалося "хакнути" провайдера №3 і вивести на телеекрани росіян відео про "здобутки" Росії.

Хор "Гомін" довів до мурах проникливим виконанням гімну на телебаченні 25 августа 2025

"Це найдивовижніше виконання гімну!" Хор "Гомін" довів до мурах проникливим виступом на телебаченні. Відео Виступ відбувся у стінах Львівського органного залу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше