Пятницкий рассказал, сколько заработает Украина на экспорте продуктов в ЕС

20 апреля 2014

Украина ежегодно будет зарабатывать 340 миллионов евро на экспорте продовольствия в Европейский союз.

Об этом по итогам встречи представителей Кабинета министров Украины с бизнесом заявил правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.

"Общий экономический эффект от торговых преференций ЕС для украинской экономики может составлять 497 миллионов евро и включает 340 миллионов евро - от увеличения экспорта агропродукции", - заявил Пятницкий.

Он отметил, что в текущем году объемы квот на поставки товаров по сниженным пошлинам будут предоставлены Украине в полном годовом объеме, несмотря на то, что с января по май преференции не действовали. Это дает отечественным производителям дополнительные преимущества.

Кроме того, Пятницкий напомнил, что система распределения квот будет абсолютно прозрачной.

"Коррупционная составляющая отсутствует. То есть, никакие квоты делиться в Украине не будут. Базовый принцип: это "первый пришел - первый получил". Таможня ЕС фактически в режиме онлайн будет осуществлять контроль за поставками", - отметил он.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Москва не планує зустріч Зеленського і Путіна 23 августа 2025

Президент України "відмовився скасовувати закон, який забороняє російську мову", поскаржився Сергій Лавров.

Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025

45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше