Пятницкий рассказал, сколько заработает Украина на экспорте продуктов в ЕС

20 апреля 2014

Украина ежегодно будет зарабатывать 340 миллионов евро на экспорте продовольствия в Европейский союз.

Об этом по итогам встречи представителей Кабинета министров Украины с бизнесом заявил правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.

"Общий экономический эффект от торговых преференций ЕС для украинской экономики может составлять 497 миллионов евро и включает 340 миллионов евро - от увеличения экспорта агропродукции", - заявил Пятницкий.

Он отметил, что в текущем году объемы квот на поставки товаров по сниженным пошлинам будут предоставлены Украине в полном годовом объеме, несмотря на то, что с января по май преференции не действовали. Это дает отечественным производителям дополнительные преимущества.

Кроме того, Пятницкий напомнил, что система распределения квот будет абсолютно прозрачной.

"Коррупционная составляющая отсутствует. То есть, никакие квоты делиться в Украине не будут. Базовый принцип: это "первый пришел - первый получил". Таможня ЕС фактически в режиме онлайн будет осуществлять контроль за поставками", - отметил он.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026

Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі

Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026

Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.

Колаборанти з Херсонщини отримали "запасні аеродроми" в РФ - ЗМІ 28 июля 2026

Представники верхівки окупаційної адміністрації на т.о. Херсонщині завчасно придбали житло в Москві та Краснодарському краї, готуючись до можливого відступу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше