Рабочий сунул руку в расплавленный металл и остался невредим

28 января 2018

Армянский рабочий продемонстрировал, что к расплавленному металлу можно прикоснуться и не получить ожог.

На видео, снятом на литейном производстве в Армении, мужчина несколько раз шлепает ладонью по струе жидкого металла, которая стекает по желобу. После этого он демонстрирует руку, которая осталась невредимой.

Отсутствие ожогов объясняется эффектом Лейденфроста, при котором жидкость на поверхности руки в случае контакта с более горячим телом создает изолирующий слой пара. Это на долю секунды предохраняет кожу от ожога. Трюк с погружением руки в жидкий металл был популярен среди сталеваров еще в конце XIX века.

Сталь и железо плавятся при температурах 1400-1600 градусов.

В 2016 году сообщалось, что экспериментатор-любитель с YouTube-канала Cody's Lab снял на видео последствия попадания ртути в унитаз.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

США та Іран готують угоду до саміту G7 - ЗМІ 13 июня 2026

Потенційним місцем підписання документа розглядається Женева у Швейцарії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше