18 июня 2018
В американском городе Форт-Бентон, штат Монтана, работник коммунальных служб прошел через водоем, заполненный отбросами из канализации, чтобы спасти олененка.

На помощь животному, которое увязло в фекальных массах, отправили 19-летнего Джо Бауэра (Joe Bauer). Чтобы добраться до него, он преодолел около 90 метров по щиколотку в зловонной жиже. Олененок не сопротивлялся и позволил взять себя на руки.
Бауэр отнес его на берег реки Миссури и отпустил. Потом другие городские служащие проследили, чтобы детеныш добрался до матери.
«Это определенно не входило в десятку вещей, которые я сегодня хотел делать», — прокомментировал Бауэр. После возвращения сослуживцы приветствовали его, но старались не подходить близко, так как он перепачкался в отбросах.
В 2017 году сообщалось, что американская пара, гулявшая по лесу в штате Аризона, спасла олененка-вапити, который застрял в грязи. Мужчина помог ему освободить ноги, а женщина снимала происходящее на видео.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025
Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?