Работнице Киевского зоопарка грозит пять лет тюрьмы

6 апреля 2012

 

Прокуратура Киева нашла виновного в деле о нападении тигра Тишки на работника зоопарка. Следствие обвиняет зоотехника Анну Гурич в служебной халатности, в результате которой тигр Тишки напал на работника зоопарка. Если вина женщины будет доказана, то ей грозит до пять лет лишения свободы.

Согласно служебной инструкции, именно зоотехник должен был следить за техникой безопасности в зоопарке. И не допускать к хищникам работников по одному, только в сопровождении кого-то, сообщает "Сегодня".

"Мы считаем, что Анна Гурич невиновна, и будем ее всячески защищать. С ней уже работает хороший адвокат", - сказал нам директор зоопарка Алексей Толстоухов. Как рассказали в зоопарке, Анна работает тут уже 19 лет, она одна воспитывает дочь.


Анна Гурич

"Она очень хороший человек и настоящий профессионал", - отзываются об Анне коллеги.

Пострадавший от лап тигра Валерий Буря в интервью назвал нападение тигра на него несчастным случаем, а Анна по его словам, "просто не могла быть со всеми подчиненными - и возле тигров и у медведей, одновременно". Уверен в невиновности женщины и директор Николаевского зоопарка Николай Топчий. "Она должна была проводить инструктаж, а не стоять рядом с каждым сотрудником", - говорит Топчий.

Напомним, трагический случай в Киевском зоопарке произошел в понедельник, 20 февраля. Около 10:00 трое работников убирали снег в вольере "Острова зверей". Валерий Буря на какой-то момент отлучился, а через пару минут коллеги услышали его крик и рев тигра. Когда прибежали, увидели, что вольер, куда перевели хищников, открыт, а тигр Тишка вцепился Валерию в голову.

Тигр напал на своего смотрителя.  В результате нападения мужчину с травмой головы госпитализировали в больницу. Валерий Буря был введен  искусственную  кому, которая используется в качестве наркоза для проведения сложных операций. Несмотря на пессимистические прогнозы врачей, мужчинавыжил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На гірськолижному курорті у Швейцарії стався вибух - є загиблі 1 января 2026

Місцеві ЗМІ пишуть, що пожежа могла бути спричинена феєрверками під час концерту, але поліція заявляє, що причина наразі невідома.

Дружина головного тренера збірної України з футболу Сергія Реброва показалася з синами на новорічних фото 1 января 2026

Дружина головного тренера збірної України з футболу Сергія Реброва, Анна Реброва привітала підписників з прийдешнім новим роком теплими сімейними листівками.

Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026

Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше