25 ноября 2015
В среду, 25 ноября, Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили". За соответствующее решение проголосовали 233 парламентария.
Законопроект предлагает внести изменения в Таможенный тариф Украины и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями.
Даный закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования. Согласно документу, Кабинет министров Украины в месячный срок со дня вступления в силу данного закона обязуется: привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим законом; обеспечить приведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим законом.
Как сообщалось, 21 мая Верховная Рада в первом чтении со второй попытки поддержала законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили".
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Уфі палає НПЗ Башнєфті після атаки дронів 1 ноября 2026
На заводі спалахнула ключова установка каталітичного риформування Л-35, свідчить OSINT-аналіз.
Вплив цвілі в будинку призводить до незворотного пошкодження легень 31 октября 2026
Аспергільоз – це інфекція, що викликається Aspergillus, звичайною пліснявою. Люди з ослабленою імунною системою або…
Названо важливі причини відмовитися від куріння заради здорових зубів 31 октября 2026
Багато хто знає, що куріння робить дихання людини несвіжим та негативно впливає на колір зубів.…