25 ноября 2015
В среду, 25 ноября, Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили". За соответствующее решение проголосовали 233 парламентария.
Законопроект предлагает внести изменения в Таможенный тариф Украины и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями.
Даный закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования. Согласно документу, Кабинет министров Украины в месячный срок со дня вступления в силу данного закона обязуется: привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим законом; обеспечить приведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим законом.
Как сообщалось, 21 мая Верховная Рада в первом чтении со второй попытки поддержала законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили".
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI планує зайнятися гуманоїдними роботами та збирає команду спеціалістів у галузі робототехніки 16 сентября 2025
OpenAI планує зайнятися гуманоїдними роботами та збирає команду спеціалістів у галузі робототехніки
За два місяці скинула 8 кілограмів: Саліванчук в обтислому спортлуці блиснула струнким тілом на тренуванні в залі. Фото 16 сентября 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук показала моменти свого тренування в залі та похизувалася схудненням.
Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025
Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу