16 мая 2013
Верховная рада приняла в первом чтении и в целом проект закона № 2073, инициированный Кабинетом министров, которым предлагается разрешить ввоз авиационного бензина в Украину.
За законопроект проголосовали 290 депутатов из минимально необходимых 226.
Согласно закону разрешается ввоз авиационного бензина на территорию Украины при условии его ввоза в объеме не более 1 тысяч тонн в течение календарного года.
Также разрешается реализовывать в Украине авиационный бензин до введения сертифицированного в Украине альтернативного вида топлива.
В Украине запрещен ввоз и продажа авиационного бензина с 2003 года. Этилированный бензин содержит тетраэтилсвинец - сильный яд, который избирательно поражает нервную систему, вызывая острые и хронические отравления.
Правительство уже выступало с инициативой разрешить ввоз в Украину и реализацию на ее территории этилированного авиационного бензина в октябре 2010 года и июле 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мар'яна Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз 13 ноября 2025
Трагічний любовний трикутник і весілля з "Маркусом": Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз Уже після загибелі коханого вона дізналася про інших жінок в його житті
Зустріч Трампа з Путіним: Рубіо назвав єдину умову 13 ноября 2025
Обидві сторони розуміють необхідність досягнення вагомих результатів і не можуть дозволити собі проводити перемовини лише заради самого факту їх проведення, наголосив держсекретар США.
Стала відома реакція Німеччини на корупційний скандал в Україні 13 ноября 2025
Берлін уважно слідкуватиме за тим, як розвиватиметься справа і, за необхідності, буде готовий вжити заходи.