21 апреля 2015
Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) совместно с группой депутатов предлагает Парламенту уже в ближайшее время провести реальную дерегуляцию авторынка. В частности, предлагается отменить обязательную перерегистрацию установки ГБО в техпаспорте, что даст импульс к переходу на альтернативное топливо.
Сегодня процедура установки Газобалонного оборудования (ГБО) слишком зарегулирована и ограничивает доступ к удешевлению эксплуатации автомобилей для многих автомобилистов. Отмена регистрации такого переоборудования в техпаспорте по большому счету ничего не изменит, а только упростит жизнь автовладельцам, - считают авторы законодательных инициатив.
Кроме того, предлагается с целью стимулирования энергонезависимости Украины отменить пошлину, акциз и НДС на электромобили, гибриды и авто с объемом двигателя менее 1000 см³.
Помимо этого, ВААИД последовательно выступает за отмену импортного сбора 5% на импортные автомобили и спецпошлин на авто с бензиновыми двигателями объемом 1-2,2 л,
Данные инициативы, по мнению авторов законопроектов, будут способствовать оживлению украинского авторынка, а также позволит автомобилистам снизить затраты на эксплуатацию своих авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Сіамські близнючки Кармен і Лупіта, одна з який рік тому вийшла заміж, відповіли на інтимні питання і розповіли правду про життя втрьох 21 сентября 2025
Сіамські близнючки Кармен і Лупіта, одна з який рік тому вийшла заміж, відповіли на інтимні питання і розповіли правду про життя втрьох У 2024 році життя сестер кардинально змінилося
Сара Мішель Геллар коштовним подарунком привітала дочку з 16-річчям 21 сентября 2025
48-річна американська акторка Сара Мішель Геллар привітала свою доньку Шарлотту з 16-річчям та похвалилася коштовним подарунком для неї.
Samsung представила смартфон Galaxy A17 4G — чіп Helio G99 і батарея на 5000 мА·г 21 сентября 2025
Компанія Samsung офіційно представила смартфон Galaxy A17 4G, який за технічними характеристиками в багатьох аспектах повторює Galaxy A17 5G. Новинка вже доступна в деяких країнах європейського регіону за ціною від €199.