Раненых в Украине россиян оставили без страховых выплат - ВСУ

22 июля 2022

Россиянам, которые получили ранения во время войны в Украине, в РФ начали массово отказывать в страховых выплатах. Об этом сообщил СтратКом ВСУ (Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины) в своем Telegram-канале  в четверг, 21 июля.

"В случае ранения военные могут претендовать на возмещение от страховщика МО Согаза и на три миллиона рублей выплат. Но с мая легкораненым начали отказывать и в том, и в другом", - сказано в сообщении.

В частности, россиянин не смог получить компенсации за осколочное ранение и контузию, другой - за то же осколочное ранение и травму сухожилия.

"Медики отказываются фиксировать ранения, потому что по приказу Минобороны РФ претендовать на выплаты могут только те, чьи увечья находятся в постановлении правительства от 1998 года. Постановление затачивалось под мирное время. И выходит так, что перелом пальца - это страховой случай, а минно-взрывная травма со многими осколочными ранениями - нет" - объясняют в в ВСУ.

Напомним, Россия каждый день тратит на военные действия в Украине практически 400 миллионов долларов. 

Кроме того, с 24 февраля по 20 июля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 38 750 человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ після атаки БПЛА горять заводи – соцмережі 25 июля 2025

На заводі Азот у Невинномиську сталося понад 20 влучань. Також стовп диму підійматися в районі порохового заводу у Тамбовської області.

Стало відомо, як розпізнати «тихий» інфаркт 25 июля 2025

Як розпізнати «тихий» інфаркт

В Європі "гуляє" новий вірус 25 июля 2025

Спалах хвороби Чикунгунья - гострого інфекційного захворювання становить глобальну загрозу, попереджає ВООЗ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше