6 мая 2018
Миллиардер Джим Ирсей (Jim Irsay) приобрел на аукционе редкий экземпляр книги, посвященной принципам избавления от алкогольной зависимости. Стоимость 161-страничного издания составила 2,4 миллиона долларов.

Данная книга является одним из первых печатных руководств движения «Анонимные алкоголики». Ирсей, много лет посещавший собрания организации, планирует выставить приобретение в штаб-квартире общества в Нью-Йорке.
На сайте аукционного дома Profiles in History сообщается, что на торги был выставлен черновик так называемой «Большой книги», где описана программа «12 шагов», которую проходят участники собраний «Анонимных алкоголиков». Манускрипт датируется 1939 годом, его страницы изобилуют пометками и правками, которые авторы вносили в изначальный текст.
Ирсей является владельцем команды по американскому футболу Indianapolis Colts. Миллиардер не в первый раз проявляет интерес к коллекционным артефактам. Несколько лет назад он купил на аукционе ударную установку, принадлежавшую барабанщику The Beatles Ринго Старру. Стоимость музыкального инструмента составила более двух миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В останньому оновленні Windows 11 зламався «Кошик» і запуск додатків Office 20 июня 2026
Microsoft підтвердила, що в оновленні Windows 11 за червень 2026 року з'явилася нова помилка. Через неї в діалоговому вікні підтвердження при спробі остаточно видалити файл відображається його невірна назва. На функціональну частину помилка не впливає. Виникають також деякі труднощі з запуском додатків Office.
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів 20 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів
У Сибіру горить майже 150 тисяч га лісу 20 июня 2026
Режим надзвичайної ситуації у лісах запроваджено в Красноярському краї та Томській області, а також в Усть-Кутському районі Іркутської області.