Расплата за славу или вечность на дне стакана: о чем фильм "Рождение звезды"

6 февраля 2019

Фильм "Рождение звезды" номинирован на "Оскар" в этом году

 

 

Фильм "Рождение звезды" (в некоторых переводах "Звезда родилась") номинирован на премию "Оскар" в главной категории – "Лучший фильм". Это режиссерский дебют Брэдли Купера, который сыграел и одну из главных ролей. Компанию ему составила эпатажная певица Леди Гага, для которой это тоже был дебют, только актерский. И сразу такой успех! 

Кстати, сайт "Сегодня" создал специльную голосовалку для читателей – какой фильм, по вашему мнению, должен получить золотую статуэтку?

Также мы сделали небольшой обзор фильма "Рождение звезды". Прежде всего, стоит отметить, что это не ремейк картины 1976 года с Барбарой Стрейзен в главной роли. Там сюжет похожий, однако же это разные истории.

 

 

Брэдли Купер, увидев выступление Лукаса Нельсона, сына кантри-музыканта Вилли Нельсона, на фестивале Desert Trip, попросил его помочь в работе над фильмом. Нельсон согласился и написал несколько песен. Впоследствии он познакомился с Леди Гагой и начал сочинять с ней песни для фильма. 

Как рождалась звезда – сюжет

 

 

Фильм рассказывает историю кантри-музыканта Джексона (Джека) Мейна и молодой талантливой певицы Элли, которая с его помощью становится настоящей звездой. Джек постепенно теряет слух и популярность, в то время, как Элли – попадает на вершины всех чартов и записывает альбомы. Это превращается в испытание для отношений пары и для жизни Джека в целом. 

Картинка и впечатления

Изначально этот фильм мне показался типичной историей современной золушки с сильным голосом и большим... носом. Увы, Леди Гага не берет красотой и в реальной жизни – эпатаж и голос ее фишка. Так вот, юная мечтательница с хорошим вокалом все не может прорваться в мир шоу-бизнеса, ее постоянно тычат носом – в прямом смысле слова в то, что она не красавица. У нее есть голос, она пишет песни, живет с папой и она совершенно несчастлива. С другой стороны – современный принц Джек – он известный кантри-музыкант, который постепенно теряет слух. У него есть все, что пожелаешь: деньги, слава, поклонники, девочки на любой вкус. Он работает с братом, много пьет и употребляет наркотики и совершенно несчастлив.

 

 

Естественно, эти два мира столкнулись в баре, выпили, набили кому-то лицо, спели песню на стоянке и влюбились. То ли в голос друг друга, то ли от безысходности. И все бы было хорошо, только Элли захотелось сольной карьеры, а для Джека это стало настоящей пыткой. Печальный итог, конечно, ожидал бы его в любом случает. Но, как-то, в тени славы его жены, уж больно он выглядел нелепо, как пятое колесо у телеги.

Стоит отметить, что игра Леди Гаги особо не впечатлила, она играла саму себя, только без грима и нарядов. Чего не скажешь о Купере – редкие тяжелые диалоги с другом или братом говорят о том, насколько глубокое было одиночество его героя. Опять же, вечная проблема алкоголизма и наркомании отлично показывает и изнанку шоу-бизнеса. Часто знаменитые успешные люди ищут покой на дне стакана или в очередной дозе. А мир ценит таланты только после их ухода в вечность... А иногда одни звезды гаснут, чтобы уступить дорогу другим ярким и быстрым звездам.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше