Разборки с пистолетом между пассажиром BMW и Коброй

30 апреля 2013

"Чтобы уничтожить доказательства своего нарушения, инспектор Кобры достал пистолет и хотел застрелить свидетеля", - пишет Дорожный контроль.

Произошло это 26 апреля на трассе Киев-Харьков, примерно в 200 километрах от столицы. Ситуация развивалась следующим образом. По трассе двигалась колона автомобилей ГАИ, которые, как утверждает ДК, намеренно выезжали на встречную полосу и подрезали других участников дорожного движения, чтобы показать свое превосходство.

В начале видеозаписи видно, как патруль Кобры 0286 ради развлечения подрезает автомобиль БМВ - загоняет его в отбойник, а потом резко уезжает. Водитель и его пассажир BMW решили заснять нарушения элитного подразделения МВД. Работникам Кобры это не понравилось и они решили в очередной раз подрезать данный БМВ, чтобы заставить их прекратить съемку. Поскольку таким образом запугать людей милиционерам не удалось, они решили вообще заблокировать движение - снизили скорость до нескольких километров в час, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Водитель БМВ решил обогнать патруль ГАИ, который ехал менее 30 км/час, что просто взбесило инспекторов. Представитель Кобры уже в третий раз заблокировал БМВ, выбежал из патруля, выхватил табельное оружие и с криками "Стоять! На пол! На пол быстро! Нападение на патруль!" побежал в сторону пассажира, который уже вышел на улицу.

Напомним, согласно пункту 3.2 ПДД " в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)". Однако обгонять или опережать запрещено транспортные средства с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета, а также зеленого или синего и зеленого цвета.

На видео у автомобиля Кобры включены только синие проблесковые маячки.

После словесной перепалки с рукоприкладством, инспектор Кобры заявил: "Я прячу ствол, ты стоишь нормально", а потом сел в свой патрульный автомобиль и уехал.

Более подробно смотрите в полной версии видеозаписи событий:

Дорожный контроль сообщает, что гаишники и раньше использовали огнестрельное оружие для запугивания граждан. Обращение в прокуратуру ничего не дали. По мнению ДК, сотрудники МВД понимают, что за это им не будет никакого наказания.

Обращаем ваше внимание на то, что по указу МВД №630 с 19 апреля по 12 мая спецподразделения ГАИ будут усиленно патрулировать Киевскую область.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

СБУ затримала агента РФ, який робив фотопастки біля аеродромів 12 ноября 2025

"Полював" на бойову авіацію: СБУ затримала агента РФ, який робив фотопастки біля аеродромів. Фото Завербованого Росією шпигуна силовики СБУ спіймали "на гарячому".

Світлана Вольнова в обтислому спортлуці показала свій ранок в Індії 12 ноября 2025

Діва 20-річчя за версією ТаблоID Світлана Вольнова почала свій новий життєвий етап подорожжю в Індію.

Путін ховається у Валдаї з 14 системами ППО - ЗМІ 12 ноября 2025

Хазяїн Кремля має щонайменше три майже ідентичні кабінети - у Ново-Огарьові, у Валдаї та в Сочі, встановили в проєкті Система.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше