Разведывательный корабль ВМС Франции вошел в Черное море

18 июня 2021

Разведывательно-водолазный корабль Военно-морских сил Франции ALIZE (A 645) вошел в Черное море. Последний раз он заходил в Черное море семь лет назад, сообщает мониторинговая группа BlackSeaNews и Институт Черноморских стратегических исследований.

"Официально он классифицируется как Diving support ship, то есть судно водолазной поддержки. Однако фактически ALIZE (A 645) используется для обеспечения работы дайверов Direction Générale de la Sécurité Extérieure (служба внешней разведки Франции)", - заявили специалисты.

На борту судна могут находиться более 200 человек.

ALIZE уже заходил в Черное море после аннексии Крыма - весной 2014 года.

Напомним, 11 июня в Черное море зашел эсминец ВМС США Laboon. Он примет участие в обеспечении безопасности на море в регионе в рамках операции Atlantic Resolve.

Несколькими днями ранее в Черное море зашли два военных корабля НАТО. Один из кораблей с управляемым ракетным оружием принадлежит Великобритании, второй – Нидерландам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон: Франція збільшить число ядерних боєголовок 3 марта 2026

Вісім європейських країн "погодилися" брати участь у запропонованому Францією "просунутому стримуванні".

У Москві наклав на себе руки відомий екссенатор від Чечні 3 марта 2026

Тело 67-річного Умара Джабраїлова знайшли з вогнепальним пораненням голови в одному з готелів столиці РФ.

Ультрабюджет від Xiaomi: Redmi A7 Pro з великим екраном і ємною батареєю 3 марта 2026

Ультрабюджет від Xiaomi: Redmi A7 Pro з великим екраном і ємною батареєю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше