28 марта 2022
Россия наносит ракетные удары по территории Украины издалека, потому что боится украинских сил противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в субботу, 26 марта, со ссылкой на данные разведки сообщило Минобороны Великобритании в Twitter.
"Россия продолжает полагаться на "дистанционные" боеприпасы, запускаемые из российского воздушного пространства, чтобы уменьшить уязвимость своих самолетов для украинских сил ПВО", - говорится в сообщении британской разведки.
Отмечается, что российские оккупанты продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам на территории Украины, в том числе по тем, которые расположены в густонаселенных жилых районах. При этом в британской разведке считают, что 60% случаев отказов ракетного оружия усложнит положение России.
В британской разведке отмечают, что в такой ситуации спрос армии РФ на дроны растет, а их запасы истощаются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецьку партію AfD звинуватили у роботі на спецслужби РФ - ЗМІ 24 декабря 2025
Обвинувачі посилаються на запити члена партії у парламенті Тюрінгії Рінго Мюльмана до уряду про постачання озброєнь Україні або системи захисту від безпілотників у ФРН.
Китай різко відреагував на анонсовані Зеленським санкції 24 декабря 2025
"Українська сторона має виправити свою поведінку", заявив речник Міністерства закордонних справ КНР Лінь Цзянь.
ВЕНКОН – эксперт в мире стиральных машин 24 декабря 2025
Современной хозяйке трудно представить себе жизнь без целой армии помощников – разумных устройств, которые порой полностью перебирают на себя те или иные процессы, как это делает, к примеру, стиральная машина автомат