Разведка сообщила об обострении противостояния в генералитете РФ

12 мая 2022

В России из-за неудач в Украине обострилось противостояние внутри генералитета. Об этом в среду, 11 мая, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Как отмечают в ГУР, пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета, в том числе в генеральном штабе.

"Разногласия и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны, но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте возложить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", - отмечают в разведке.

Там также заявили, что сейчас отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время. В то же время продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Ведется активная агитационная кампания и направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ.

"Подобным образом пополняется состав десантных подразделений, которые понесли значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины", - говорится в сообщении.

Также известно, что на войне против Украины Россия уже привлекла почти 45% от количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2600 из 6000). Оставшуюся часть стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. В настоящее время парк автомобильной техники враг пытается пополнить угнанными в Украине машинами.

Ранее в Пентагоне сообщили об "анекдотических случаях" отказов военных РФ воевать.

Под влиянием военных неудач Россия меняет свою пропаганду - ГУР

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали 15 января 2026

Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали. Подробиці та фото Причини трагедії встановлять правоохоронці

Трамп зробив заяву про Іран 15 января 2026

Глава Білого дому заявив, що іранські силовики нібито "стріляють у відповідь на те, що по них стріляють люди".

Румунський стартап створив ШІ-окуляри з технологіями автопілота — вони призначені для незрячих та слабозорих людей 15 января 2026

Румунський стартап .lumen продемонстрував на нещодавній виставці CES 2026 досить цікаву новинку. Йдеться про ШІ-окуляри з технологіями автопілота, які допомагають орієнтуватися в просторі повністю незрячим та слабозорим людям. Модель першого покоління зібрала 1500 попередніх замовлень на суму близько 10 мільйонів доларів, але стартап вже веде розробку пристрою наступного покоління.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше