Разведка сообщила об обострении противостояния в генералитете РФ

12 мая 2022

В России из-за неудач в Украине обострилось противостояние внутри генералитета. Об этом в среду, 11 мая, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Как отмечают в ГУР, пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета, в том числе в генеральном штабе.

"Разногласия и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны, но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте возложить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", - отмечают в разведке.

Там также заявили, что сейчас отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время. В то же время продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Ведется активная агитационная кампания и направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ.

"Подобным образом пополняется состав десантных подразделений, которые понесли значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины", - говорится в сообщении.

Также известно, что на войне против Украины Россия уже привлекла почти 45% от количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2600 из 6000). Оставшуюся часть стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. В настоящее время парк автомобильной техники враг пытается пополнить угнанными в Украине машинами.

Ранее в Пентагоне сообщили об "анекдотических случаях" отказов военных РФ воевать.

Под влиянием военных неудач Россия меняет свою пропаганду - ГУР

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше