Редкое заболевание заставило ученицу ходить в школу в пижаме

10 ноября 2018

В Великобритании девятилетней девочке приходится ходить в школу в пижаме-кигуруми из-за аллергии на форму.

Лили Мейсон (Lily Mason) из деревни Киворт, графство Ноттингем, страдает от редкого заболевания — синдрома активации тучных клеток, из-за которого ее иммунная система становится гиперчувствительной и чрезмерно реагирует на самые разнообразные раздражители.

В прошлом октябре у девятилетней Лили началась аллергия на школьную форму — по всему телу девочки появилась болезненная сыпь. Ее мать Джой решила отправить ребенка в школу в мягкой пижаме в виде панды — единственной одежды, в которой кожа ребенка не раздражалась. Помимо боли от сыпи, у Лили мог случиться анафилактический шок, поэтому выбора у нее не было.

«Некоторые виды тканей вызывают у нее раздражение, но ее состояние так быстро меняется, что уследить за всеми аллергенами невозможно. В один день все будет хорошо, в другой — нет», — объяснила мать девочки. Во время обострения симптомов ребенку приходится носить только пижаму, сидеть на специальных подушках и принимать обезболивающее. Лили может есть только девять продуктов без риска развития аллергии.

Девочке диагностировали заболевание в прошлом году спустя много лет после безуспешных походов к врачам. Диагностические критерии для синдрома активации тучных клеток выработали только в 2010 году, поэтому многие терапевты, по словам, Джой, даже не слышали о болезни.

«Мы обнаружили, что у Лили может развиться аллергия на что угодно. У нее случается анафилаксия, сыпь, носовое кровотечение и переутомление, она почти никогда не чувствует себя хорошо», — добавила Джой.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше