14 мая 2020
После скандала вокруг популярной телеведущей и певицы Регины Тодоренко, артистка активно начала помогать жертвам домашнего насилия. Регина уже успела снять фильм "А что я сделала, чтобы помочь?", в котором затронула проблемы женщин, пострадавших от насилия. Теперь певица перевела 2 миллиона рублей некоммерческой организации "Насилию.нет". Это стало самым крупным пожертвованием в истории центра.
Об этом исполнительница сообщила на своей странице в Instagram. По словам звезды, после выхода ее фильма количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия увеличилась в 5-7 раз. Ко всему, вместе с сотрудниками центра Регина разрабатывает специальное приложение, в котором будет кнопка вызова помощи.
"После моего фильма количество обращений в центры защиты жертв домашнего насилия увеличилась в 5-7 раз. Фонды не справляются с наплывом обращений – не хватает психологов, юристов и других кадров для помощи пострадавшим. Это еще раз доказывает огромный масштаб проблемы домашнего насилия. Я уже перечислила средства в фонд "Насилию.нет", с которым сотрудничаю и с которым мы разрабатываем специальное приложение, в котором будет кнопка вызова помощи", – написала Регина Тодоренко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026
Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.
Франція відправила в Гренландію військовий контингент 16 января 2026
Рішення було ухвалене у координації з кількома союзниками по НАТО після зустрічі у Вашингтоні напередодні.
80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026
Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.