11 января 2015
Режиссер Сэм Рэйми, снявший все фильмы трилогии "Человек-паук", заявил, что многое испортил в работе над третьей картиной. Постановщик отметил, что каждая из лент была чрезвычайно сложна в производстве, а съемки сиквелов он назвал подвигом. В то же время Рэйми признался, что не испытывал, как художник, большой любви к своим героям.
"Я пытался заставить фильм "работать", но я не очень верю в его персонажей. Это невозможно скрыть от людей, которые действительно любят Человека-паука.
Если режиссер не любит действующих лиц, это неправильно — работать с ними в фильме, когда так много других режиссеров могут делать это с совершенно искренним интересом", — пояснил Рэйми.
Фантастический боевик "Человек-паук 3: Враг в отражении" вышел на экраны в 2007 году. Главные роли в нем, как и в двух предыдущих лентах, исполнили Тоби Магуайр, Кирстен Данст и Джеймс Франко.
Бюджет фильма составил 258 миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогих в истории. Тем не менее, в прокате фильм собрал только 890 миллионов долларов — на сегодняшний день он занимает 32 место в рейтинге самых кассовых фильмов.
Кинокритики встретили картину прохладно, упрекая режиссера в затянутости многих сцен, некачественной работе с актерами и плохо проработанном сюжете.
Предыдущая часть трилогии, "Человек-паук 2", появившаяся в 2004 году, получила более высокие оценки экспертов, хотя в кассовых сборах уступила третьему фильму — она собрала 780 миллионов долларов в прокате.
Первая оригинальная экранизация комикса, "Человек-паук", вышла в 2002 году, став одной из самых популярных картин о супергероях в мировом кинематографе. Лента заработала в прокате 820 миллионов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026
Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК
Зі старих смартфонів можна створювати недорогі центри обробки даних, як довели американські вчені 15 июня 2026
В сучасних умовах смартфони продаються мільярдними тиражами щорічно, раз на кілька років власники зазвичай змінюють їх на нові. Якась частина старих смартфонів рано чи пізно підлягає утилізації, але дослідники Каліфорнійського університету в Сан-Дієго знайшли їм інше застосування — як компоненти недорогого та економічного ЦОД.
Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026
Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань