15 марта 2019
Кажется, в скором времени абсолютно все творчество плодотворного писателя попадет на экраны, большой и малый.
В 2017 году сообщалось, что роман "Талисман", который Кинг написал в соавторстве с Питером Страубом, экранизирует Джош Бун, режиссер молодежной мелодрамы "Виноваты звезды" и предстоящих "Новых мутантов". Однако теперь появилась информация, что режиссерское кресло адаптации перешло к Майку Баркеру, режиссеру таких успешных сериалов, как "Фарго", "Рассказ служанки", "Убийство на пляже".
"Талисман" — фэнтезийная история 12-летнего мальчика Джека Сойера, который колесит по стране со своей матерью, бывшей актрисой, и однажды, в одном из отелей Новой Англии, знакомится со стариком-афроамериканцем, который рассказывает о волшебной стране, где живут двойники всех людей, и в которую можно попасть, выпив горького волшебного зелья. И в этой стране живет другая версия матери Джека, которой грозит опасность и которую можно спасти с помощью некоего талисмана. Тем временем в реальности мать Джека умирает от рака.
Что касается других экранизаций Стивена Кинга, то ближайшей из них станет новая версия "Кладбища домашних животных", которая поступит в кинотеатры 4 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербія визнала купівлю китайських ракет CM-400 після витоку фото 14 марта 2026
Белград мав "невелику знижку" порівняно з ціною, яку Пакистан заплатив за ракети того ж типу, похвалився сербський президент.
Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли 14 марта 2026
Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone