15 марта 2019
Кажется, в скором времени абсолютно все творчество плодотворного писателя попадет на экраны, большой и малый.
В 2017 году сообщалось, что роман "Талисман", который Кинг написал в соавторстве с Питером Страубом, экранизирует Джош Бун, режиссер молодежной мелодрамы "Виноваты звезды" и предстоящих "Новых мутантов". Однако теперь появилась информация, что режиссерское кресло адаптации перешло к Майку Баркеру, режиссеру таких успешных сериалов, как "Фарго", "Рассказ служанки", "Убийство на пляже".
"Талисман" — фэнтезийная история 12-летнего мальчика Джека Сойера, который колесит по стране со своей матерью, бывшей актрисой, и однажды, в одном из отелей Новой Англии, знакомится со стариком-афроамериканцем, который рассказывает о волшебной стране, где живут двойники всех людей, и в которую можно попасть, выпив горького волшебного зелья. И в этой стране живет другая версия матери Джека, которой грозит опасность и которую можно спасти с помощью некоего талисмана. Тем временем в реальности мать Джека умирает от рака.
Что касается других экранизаций Стивена Кинга, то ближайшей из них станет новая версия "Кладбища домашних животных", которая поступит в кинотеатры 4 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple відкрила концертний майданчик у Лондоні: як виглядає новий простір 23 сентября 2026
Apple відкрила концертний майданчик у Лондоні: як виглядає новий простір
Рубіо назвав тему переговорів Трампа і Зеленського 23 сентября 2026
Українська інфраструктура та російські постачання енергоносіїв повинні ставати мішенями, вважає Марко Рубіо.
"Кастинг у кіно": як Росія заманює іноземців на фронт 23 сентября 2026
Росія використовує дедалі хитріші способи вербування іноземців на війну проти України. Молодим чоловікам із бідних країн пропонують навіть участь у зйомках фільмів.