15 марта 2019
Кажется, в скором времени абсолютно все творчество плодотворного писателя попадет на экраны, большой и малый.
В 2017 году сообщалось, что роман "Талисман", который Кинг написал в соавторстве с Питером Страубом, экранизирует Джош Бун, режиссер молодежной мелодрамы "Виноваты звезды" и предстоящих "Новых мутантов". Однако теперь появилась информация, что режиссерское кресло адаптации перешло к Майку Баркеру, режиссеру таких успешных сериалов, как "Фарго", "Рассказ служанки", "Убийство на пляже".
"Талисман" — фэнтезийная история 12-летнего мальчика Джека Сойера, который колесит по стране со своей матерью, бывшей актрисой, и однажды, в одном из отелей Новой Англии, знакомится со стариком-афроамериканцем, который рассказывает о волшебной стране, где живут двойники всех людей, и в которую можно попасть, выпив горького волшебного зелья. И в этой стране живет другая версия матери Джека, которой грозит опасность и которую можно спасти с помощью некоего талисмана. Тем временем в реальности мать Джека умирает от рака.
Что касается других экранизаций Стивена Кинга, то ближайшей из них станет новая версия "Кладбища домашних животных", которая поступит в кинотеатры 4 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що таке ікігай і навіщо про нього знати після 50 11 июня 2026
чому справжній ікігай — це не західна діаграма кар'єри, а проста причина прокидатися вранці. Як знайти свій сенс життя та зберегти здоров'я після 50
У РФ заборонили обладнання для супутникового інтернету Starlink 11 июня 2026
У Росії намагаються створити власні супутникові системи зв'язку. Зокрема, компанія "Бюро 1440" розвиває проект "Рассвет", який називають російським аналогом Starlink.
У США подаровану під парк землю продали під дата-центр за $10 млн 11 июня 2026
Фермер передав близько 35 гектарів громаді для створення парку, проте, влада вирішила згодом продати її під будівництво дата-центру.