12 мая 2017
Дочь легендарного мастера восточных единоборств Брюса Ли Шеннон Ли выразила официальную поддержку будущему байопику о своём отце. Она также является главой компании Bruce Lee Entertainment, которая будет заниматься продюсированием проекта.
Уже известно, что фильм будет называться "Маленький дракон". Сюжет расскажет о становлении личности Брюса Ли – как социальная и политическая ситуация в Гонконге в 50-х годах сформировали в нём не просто "звезду боевых искусств, но и в определенной степени философа своего времени".
"Наш фильм станет очень глубоким погружением в жизнь Брюса ещё до того, как он стал иконой для всего мира", - заявил продюсер студии Convergence Entertainment Тим Квок.
Режиссёром "Маленького дракона" назначен Шекхар Капур, известный по фильмам "Елизавета" и "Золотой век". Сценарий Капур написал вместе с Шеннон Ли, которая провела серьезные исследования вокруг личности отца.
Съёмки фильма должны начаться уже этим летом в Малайзии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ослаблення санкцій проти РФ: Сенат критикує Трампа 19 апреля 2026
Президент США має перестати дозволяти Путіну шити його в дурні, наголосили сенатори в спільній заяві.
Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні 19 апреля 2026
Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні. Відео Заяв чи повідомлень щодо цієї події до правоохоронців раніше не надходило
Трамп пригрозив відібрати в Ірану уран "недружнім способом" 19 апреля 2026
Голова США відповів таким чином на запитання про термін вивезення з Ірану того, що він назвав "ядерним пилом".