20 января 2015
Фильм "Левиафан" слишком негативно интерпретирует российскую действительность. Об этом заявил член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Он призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за фильм "Левиафан". "В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее - не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа", - заявил политолог.
"Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения", - добавил Марков. Об антинациональном характере фильма Звягинцева высказался также глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Как сообщалось, 18 января картина "Левиафан" завоевала премию кинокритиков Лондона в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 15 января лента получила номинацию на "Оскар", а до этого удостоилась награды "Золотой глобус".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок 15 августа 2025
У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок
Протести у Сербії переросли у сутички і погроми 15 августа 2025
На півночі країни протестувальники розгромили офіси правлячої партії, а у Белграді сотні протестувальників та прихильників правлячої партії кидали один в одного фаєри та петарди.
Більшість американців не довіряють Трампу у питанні війни в Україні 15 августа 2025
Третина опитаних вважають, що глава Білого дому більше прихильний до Росії, 6% - до України.