30 ноября 2019

Прокурор парижского пригорода Бобиньи требует 10 месяцев тюрьмы условно для режиссера Люка Бессона, которого обвиняют в увольнении помощницы во время больничного. Также его ранее обвиняли в изнасиловании. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на заявление ведомства.
Так, известно, что бывшая ассистентка Софи Ф. обвинила Бессона в "дискриминационном" увольнении в то время, когда она была на больничном. Согласно информации, еще в октябре 2017 года женщина дважды просила босса об отпуске, но получила отказ. По словам ее адвоката Матье Брюле, тогда Софи взяла больничный, "устав от травли, которой она подвергалась на протяжении нескольких лет".
9 января 2018 года Бессон уволил помощницу, обвинив ее в том, что ее больничный является фиктивным. Адвокат режиссера Арно де Сенил отметил, что его подзащитный уволил помощницу, потому что она взяла больничный, чтобы отправиться на каникулы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Влада США закликала Apple не закуповувати китайську пам'ять 16 августа 2026
Адміністрація президента США Дональда Трампа не хоче, щоб Apple закуповувала чіпи пам'яті у китайських виробників, заявив в інтерв'ю міністр торгівлі Говард Лютнік. Але не виключено, що Apple все ж таки це зробить, вважає Wall Street Journal.
У Німеччині рівень води в Рейні оновив рекордний мінімум 16 августа 2026
Тривала посуха вже серйозно порушила річкові вантажні перевезення на більшій частині країни.
Названо продукт, щоденне вживання якого знизить холестерин та омолодить шкіру 16 августа 2026
Про користь від щоденного вживання фісташок розповіла дієтолог і ендокринолог Олена Барредо. За її словами,…