30 ноября 2019

Прокурор парижского пригорода Бобиньи требует 10 месяцев тюрьмы условно для режиссера Люка Бессона, которого обвиняют в увольнении помощницы во время больничного. Также его ранее обвиняли в изнасиловании. Об этом сообщает агентство AFP, ссылаясь на заявление ведомства.
Так, известно, что бывшая ассистентка Софи Ф. обвинила Бессона в "дискриминационном" увольнении в то время, когда она была на больничном. Согласно информации, еще в октябре 2017 года женщина дважды просила босса об отпуске, но получила отказ. По словам ее адвоката Матье Брюле, тогда Софи взяла больничный, "устав от травли, которой она подвергалась на протяжении нескольких лет".
9 января 2018 года Бессон уволил помощницу, обвинив ее в том, что ее больничный является фиктивным. Адвокат режиссера Арно де Сенил отметил, что его подзащитный уволил помощницу, потому что она взяла больничный, чтобы отправиться на каникулы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кожна зайва година телевізора загрожує інсультом 2 июля 2026
Що більше часу ви проводите поруч із телевізором, то це гірше. Американські вчені з’ясували, що…
Названо 2 продукти, яких слід уникати, якщо у вас високий рівень холестерину 2 июля 2026
Високий рівень холестерину в крові є передумовою потенційно смертельної небезпеки для здоров’я. Якщо ваш лікар…
Серце, мозок і психіка: кому підходить кава, а кому ні 2 июля 2026
Чи шкодить кава серцю, але чи допомагає вона мозку? Наука не згодна. Однак позитивні дослідження…