31 мая 2011
В текущем году у Украины есть шанс установить новый рекорд по экспорту черешни в Россию. Такой прогноз сделала Татьяна Гетьман, главный редактор "АПК-Информ: овощи и фрукты".
Она отметила, что экспорт украинской черешни на российский рынок в 2010 году вырос в 2,5 раза. Учитывая неплохие перспективы урожая черешни в Украине в текущем сезоне и стабильно высокий спрос на эту ягоду на российском рынке, можно предположить, что в 2011 году ее экспорт опять вырастет.
Успешный опыт работы в этом направлении в прошлом году привел к тому, что в новом сезоне количество желающих экспортировать черешню на российский рынок заметно увеличилось. А это также говорит в пользу развития международной торговли этой ягодой.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на прошлой неделе плодоовощная продукция снова выросла в цене. На этот раз недельное подорожание составило 1,4% и было вызвано преимущественно ростом цен во всех сегментах рынка. Таким образом, стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя продолжает обновлять рекорды каждую неделю.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Прем'єр Гренландії відмовився від корабля-шпиталю від Трампа 23 февраля 2026
Політик зауважив, що у Гренландії, на відміну від США, лікування для громадян є безоплатним.
Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило 23 февраля 2026
Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило Артист живе у Європі, але гроші заробляє у РФ