Ремонт на "Левобережной": когда станцию метро могут закрывать и где искать новые остановки маршруток

21 февраля 2017

В Киеве вчера из-за наплыва пассажиров на два часа закрыли станцию метро "Левобережная". Напомним, там сейчас проходит капитальный ремонт вестибюлей. Один из них – закрыт на вход и на выход. "Такое впечатление, что все приехали посмотреть, а как там на "Левобережной", – писала в Facebook пресс-служба метрополитена, комментируя "аншлаг" на станции.

С утра в метро сообщали, что работа станции проходит в нормальном режиме. "Конечно, при желании можно найти людей, которые до сих пор не слышали о ремонте "Левобережной", но таких среди наших пассажиров немного. Толпы на работающем вестибюле особо нет, и большинство пользуется карточками", – говорилось в утреннем сообщении.

Однако, по словам пассажиров, во второй половине дня людей стало намного больше. "Где то с 14-00 потихоньку начинался мрак... и апогея достиг когда станцию перекрыли", – сообщил в Facebook один из пассажиров.

Сначала станцию закрыли на вход, поскольку перрон был полностью заполнен прибывающими пассажирами. "Всем привет с Левобережной", – сообщил Владислав Коцюба, сфотографировавший толпу в метро.

"Мы подошли к закрытому входу около 18:45, постояли минут пять, послушали о "выбирайте другие маршруты". Потом начали впускать людей через одну дверь, но проблема была в том, что люди приезжали на "левобережку" с других станций метро, и их поток превосходил наш в несколько раз! Откуда столько людей!", – сообщила Наталья Косаковская.

Однако "Левобережная" по-прежнему не справлялась с пассажиропотоком. И тогда станцию закрыли полностью, поезда метро проезжали ее без остановок. Из-за этого, по словам пассажиров, очень много людей было и на перронах соседних станций – "Дарницы" и "Днепра". "Дело же не ограничивается неудобствами. Доходит до того, что с "Левобережной" просто невозможно уехать", – возмущался Андрей Бондаренко.

Позже станцию открыли, однако не исключено, что при подобном наплыве людей ее будут закрывать снова. "Это зависит от загруженности. Основной "пик" приблизительно с 18 до 19", – уточнили в метрополитене.

Тем временем, пассажиры просят уточнить маршруты наземного транспорта, которые изменились в связи с ремонтом в вестибюле. "Все маршрути перевели на Дарницу. Возле Макдональдса, например, 580-й, которым я пользуюсь. Могли просто автобус 46 убрать – и все проблемы решились бы", – считает Роман Войтенко.

Также пассажиры просят разместить объявления о том, где теперь искать остановки маршруток, которые перенесены из-за ремонта, поскольку это поможет разгрузить станцию.

"Целесообразно информировать народ, что на "Левобережной" отменены остановки отдельных маршруток (222, 578, 580 – все временно на "Дарнице"). Потому что об автобусах информация висит, а о маршрутках – нет, поэтому люди и выходят в поисках привычных маршрутов домой от метро", – отметил Дмитрий Кальной.

Напомним, ремонт в первом вестибюле планируют завершить в конце марта, после чего закроют на ремонт второй вестибюль – до конца апреля.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше