Ресторан предложил посетителям бургер за 200 долларов

28 ноября 2013

Ресторан в американском Хьюстоне предложил своим посетителям бургер, стоимость которого составляет 200 долларов. Об этом сообщает в блоге издания Houston Chronicle. Автором блюда является австрийский шеф-повар Фриц Гошнер, работающий в США под руководством Американской кулинарной федерации.

В состав бургера входит рубленый стейк рибай, опаленная фуа-гра, карамелизованный лук, обжаренные с сухарями, зеленью и шалотом грибы, стружка белого трюфеля и чипсы из трюфеля. На какой булочке подается бургер, не уточняется.

Заказать новинку, получившую название 60° Bistro Burger, можно будет в День благодарения (в 2013 году он выпадает на 28 ноября). Как долго 60° Bistro Burger пробудет в меню, не указывается.

 

Фотогалерея

Если соли под рукой не оказалось, возьмите золото

Из чего делают самые дорогие бургеры мира

 

Помимо двухсотдолларового бургера в меню ресторан есть и менее дорогие блюда. Например, классический говяжий бургер обойдется в десять долларов. Картофель фри в качестве гарнира стоит четыре доллара за порцию.

Заведения общественного питания время от времени предлагают своим клиентам фаст-фуд с дорогостоящими ингредиентами, такими, например, как черная икра, трюфели, фуагра, мраморная говядина и даже съедобное золото. Например, в 2012 году канадское кафе приготовило хот-дог за сто долларов. Помимо прочего в его состав были включены коньяк, мясо омара и трюфельное масло.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Авіахаос у Британії: технічний збій зірвав понад 600 рейсів 9 сентября 2026

Технічний збій у системах британської авіадиспетчерської служби спричинив масштабні перебої в роботі аеропортів. Скасування та затримки зачепили десятки тисяч пасажирів у Британії та Європі.

Після масованої атаки РФ у Києві виявили небезпечні уламки ракет 9 сентября 2026

Після масованої атаки РФ у Києві виявили небезпечні уламки ракет

Українські модні бренди все частіше з’являються у гардеробах світових знаменитостей 9 сентября 2026

Носії: Біллі Айліш у Anna October, а Діан Паррі — у Dukachi

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше