Ресторан придумал пиццу с питоном

18 января 2014

Ресторан в Форт-Мейерсе, штат Флорида, предложил своим клиентам пиццу с мясом питона, лягушачьими лапками и сосисками из крокодилятины. Об этом пишет Los Angeles Times. Блюдо стоит 45 долларов. Такая цена объясняется дороговизной питоньего мяса: за фунт поставщики просят 66 долларов.

По словам владельца заведения Эвана Дэниэлла, идея создания такой пиццы (помимо мясо в ее состав входит соус, сыр и водяной шпинат) пришла ему в голову, когда на местности расплодились питоны. «Я бы хотел вам рассказать, что питонов, которые идут в пиццу, мы собираем на улице, но нет», — отметил собеседник издания.

Всего за время существования пиццы с питоном заведение Дэниэлла продало 150 таких блюд. Как клиенты оценили вкус выпечки с необычной начинкой, не уточняется. При этом, как отметил владелец кафе, есть пиццу с экзотическим мясом необходимо медленно.

Ранее были придуманы и другие необычные сорта пиццы. Так, несколько лет назад британский шеф-порвар Хестор Блюменталь приготовил для детей пиццу с мучными червями, а в Австралии во время нашествия саранчи кафе предложило посетителям пиццу с этими насекомыми.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, які рятують суглоби від руйнування 29 апреля 2026

Варто змінити свій раціон, щоб зберегти суглоби.

Король Британії у Конгресі США нагадав про Україну та зірвав овацію 29 апреля 2026

У контексті України світ потребує такої ж єдності, як продемонстрував 11 вересня 2001 року, коли НАТО вперше застосувало статтю 5 про колективну оборону, вважає Чарльз III.

Дрони атакували промислові об’єкти в Орську та Пермському краї 29 апреля 2026

Вранці українські безпілотники атакували об’єкти теплоенергетичного комплексу Росії на відстані понад 1,5 тис. км від кордону.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше