Рестораны в Китае отказываются от роботов-официантов

8 апреля 2016

Рестораны в Китае отказываются от услуг роботов-официантов/

 

От услуг роботов решили отказаться

Отмечается, что несколько ресторанов в городе Гуанчжоу на юге Китая обнаружили, что персонал из числа роботов создает им больше проблем, чем дает преимуществ.

"Два из трех таких учреждений прекратили работу, а третий отправил обратно производителю всех роботов, кроме одного, и снова набрал на работу людей", - пишется в сообщении.

Сотрудники ресторанов заявили, что роботы хорошо завлекали посетителей в заведение, но они не достаточно хорошо запрограммированы на то, чтобы подавать им еду и напитки.

"Их услуги были ограниченными. Роботы не способны налить воду клиентам или принимать заказы. Несмотря на мобильность, они просто не могли выполнять те же задачи, что и их живые коллеги ", - рассказал один из работников заведения.

"Роботы на данном уровне развития хорошо выполняют повторяющиеся задачи на производстве, но они пока не способны автономно выполнять работу официантов, которым приходится контактировать с людьми. Поведение людей часто непредсказуемо", - прокомментировал ситуацию специалист Гуандунського технологического университета Чжан Юн сайту Shanghaiist. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російський аналог Starlink втратив один із супутників — з моменту запуску минуло менше трьох місяців 10 июня 2026

Російська супутникова група аерокосмічної компанії «Бюро 1440» втратила один із 16 перших серійних супутників, запущених на орбіту 23 березня 2026 року, повідомив «Коммерсант» на основі даних сайтів для моніторингу космічних апаратів n2yo.com та celestrak.org.

Припій ПОС-30: склад, температура плавлення та застосування 10 июня 2026

Характеристики припою ПОС-30: склад, температура плавлення 183-256°C, форми випуску та застосування.

На iPhone нарешті можна буде регулювати гучність дзвінка, будильника та сповіщень окремо 10 июня 2026

Компанія Apple вирішила виправити недолік, який дав про себе знати ще 19 років тому, коли вийшов перший iPhone. З виходом iOS 27 власники смартфонів зможуть налаштовувати гучність окремо для різних джерел звуку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше