8 апреля 2016
Рестораны в Китае отказываются от услуг роботов-официантов/

Отмечается, что несколько ресторанов в городе Гуанчжоу на юге Китая обнаружили, что персонал из числа роботов создает им больше проблем, чем дает преимуществ.
"Два из трех таких учреждений прекратили работу, а третий отправил обратно производителю всех роботов, кроме одного, и снова набрал на работу людей", - пишется в сообщении.
Сотрудники ресторанов заявили, что роботы хорошо завлекали посетителей в заведение, но они не достаточно хорошо запрограммированы на то, чтобы подавать им еду и напитки.
"Их услуги были ограниченными. Роботы не способны налить воду клиентам или принимать заказы. Несмотря на мобильность, они просто не могли выполнять те же задачи, что и их живые коллеги ", - рассказал один из работников заведения.
"Роботы на данном уровне развития хорошо выполняют повторяющиеся задачи на производстве, но они пока не способны автономно выполнять работу официантов, которым приходится контактировать с людьми. Поведение людей часто непредсказуемо", - прокомментировал ситуацию специалист Гуандунського технологического университета Чжан Юн сайту Shanghaiist.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по території заводу у Таганрозі: знищено кілька будівель 15 января 2026
У ніч на 13 січня українські військові уразили підприємство з виробництва безпілотників в Ростовській області РФ - підприємство Атлант Аеро у Таганрозі.
DOROFEEVA здивувала реміксом на хіт гурту Vremya i Steklo 15 января 2026
Співачка Надя Дорофєєва випустила ремікс на неочікуваний старий хіт. Артистка вирішила підтримати ідею молодого українського музиканта Elysees переосмислити найвідоміший трек гурту Vremya i Steklo - 505.
Низка країн закликала своїх громадян негайно залишити Іран 15 января 2026
Іспанія, Польща та Італія слідом за США оприлюднили свої звернення до громадянна через загострення безпекової ситуації в Ірані.