13 октября 2014
В воскресенье, 12 октября, в Киеве состоялся четвертый по счету ретро-фестиваль под условным названием "Ретро-круиз 2014".
Мероприятие проходило в достаточно нетрадиционном для города месте: на закрытой территории ботанического сада имени академика Александра Фомина КНУ, куда в обычные дни вход простым смертным запрещен, а работники ботсада проходят через служебный вход. Такое решение организаторы объяснили тем, что не стремились к большой массовости мерприятия и желали видеть на фестивале только истинных ценителей ретро-культуры.
Намеченное на полдень открытие изрядно затянулось и реально программа фестиваля начала воплощаться в жизнь лишь через два часа.
Большинство участников мерприятия было одеты по дресс-коду, соответсвующему 50-м годам прошлого века, времени стиляг и романтиков, но можно было встретить и персонажей в стиле старой доброй Англии периода деятельнсости мистера Шерлока Холмса.
На фестивале можно было сделать прическу с тиле ретро, купить винтажные аксессуары, пройти мастер-класс по твисту и чарльстону и даже отведать виски. Из напитков были еще чай и кофе, да и сладостей было в избытке.
Больше всего посетителей порадовала погода и большинство киевлян и гостей преимещественно любовались уходящей натурой и фотографировались на фоне разноцветия золотой осени. Кульминацией же мероприятия стал велопробег, в котором приняли участие более 300 велосипедистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025
Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах 23 августа 2025
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах.
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів